Головна » 2013 » Лютий » 23 » "Свобода" призывает проверить тех, кто изготавливает венгерские паспорта

"Свобода" призывает проверить тех, кто изготавливает венгерские паспорта

"Свобода" призывает проверить тех, кто изготавливает венгерские паспорта

Закарпатская "Свобода" обращается к правоохранительным органам области - управления СБУ, МВДУ и прокуратуры - с требованием провести проверку зафиксированного призыва к жителям Иршавы изготавливать венгерские паспорта. Об этом 22 февраля 2013 сообщил председатель Закарпатской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Куцин, - информирует пресс-служба партии.

Как рассказал глава закарпатских националистов, свободовцы Иршавы зафиксировали факт открытой пропаганды двойного гражданства, что запрещено Конституцией и действующим законодательством Украины.

"В Иршаве местные свободовцы обнаружили расклеенные по городу объявления следующего содержания:" Изготовление венгерских паспортов гражданам Украины ". Несмотря на то, что на объявлении не указано никаких контактов, не трудно догадаться, кто заинтересован в тенденции распространения двойного гражданства на Закарпатье. Факт открытой агитации за двойное гражданство является нарушением Конституции и действующего законодательства Украины.В который раз подчеркиваем, что такие действия несут открытую угрозу суверенитету Украины ", - отметил Олег Куцин.

Закарпатская областная организация ВО "Свобода" требует от правоохранительных органов Закарпатской области - управления СБУ, МВДУ и прокуратуры провести проверку этого факта и дать ему правовую оценку.

"Свобода" напоминает, что, находясь на Закарпатье с рабочим визитом, народный депутат Украины свободовец Валерий Черняков четко заявил, что выдача венгерских паспортов грозит экспансией Венгрии на суверенную территорию Украины. Также он отметил, что такая проблема есть присущей для всех пограничных областей. Однако органы СБУ, видимо, еще не получили команды на реагирование.

За матеріалами: Новини сьогодні
23-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11519

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]