Головна » 2013 » Березень » 3 » "Свободе" отказали в наблюдателях на выборах в Мукачево. ФОТО

"Свободе" отказали в наблюдателях на выборах в Мукачево. ФОТО

  "Свободе" отказали в наблюдателях на выборах в Мукачево

Практически всем наблюдателям от ВО «Свобода» в 5-м избирательном округе (г. Мукачево) - отказали в регистрации. Об этом 1 марта 2013 сообщил кандидат от Всеукраинского объединения «Свобода» Степан Дербай, - информирует пресс-служба ВО Закарпатской областной организации ВО «Свобода».

Закарпатская областная избирательная комиссия не сообщила, какие именно требования не соблюдены заявителями, только сослалась на часть 5-ю статьи 58 Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады, Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов».

«Согласно этому пункту,« основанием для отказа в регистрации официального наблюдателя может быть несоблюдение требований частей первой, третьей и четвертой настоящей статьи ». В мотивировальной части члены комиссии не сообщили, какие именно требования не соблюдены заявителями. Причем каждая из отказов, которую мы получили, написанные «под кальку». Быть наблюдателем от ВО «Свобода» в 5-м избирательном округе разрешили только одному человеку, других, как указал член окружной комиссии в откровенном разговоре, не допущено из-за отсутствия регистрации в пределах избирательного округа. Интересно, столь тщательно члены избирательной комиссии проверили соответствующую прописку наблюдателей от провластной партии и партии «Единый Центр»?

Кроме этого, в последнее время на членов комиссии от «Свободы» оказывают давление ответственные лица от власти, которых поставили «смотрящими» за избирательным процессом в Мукачево. Они настойчиво предлагают, чтобы наши члены комиссий работали на «правильного» кандидата, а во время подсчета голосов «способствовали» его победе. Но тем не менее, мы постараемся в полной мере следить за довыборами, чтобы не допустить нарушения конституционного права граждан на выбор, а также надеемся на бдительность со стороны прессы », - отметил Степан Дербай.



За матеріалами: Новини сьогодні
03-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11342

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]