Головна » 2014 » Березень » 13 » Телеканалу "Россия 1" предлагают присвоить имя Геббельса. Рупор Кремля вновь попался на лжи

Телеканалу "Россия 1" предлагают присвоить имя Геббельса. Рупор Кремля вновь попался на лжи

Партия «Яблоко» опровергла информацию, появившуюся в СМИ, в том числе, на телевидении, о том, что активисты партии проходят обучения на неких курсах подготовки "провокаторов для срыва крымского референдума". По словам «яблочников», это напоминает "геббельсовскую ложь".
На днях центральные телеканалы показали сюжеты о том, что такие курсы проходят в Варшаве, на них присутствуют представители некоторых оппозиционных российских партий (кроме «Яблока» назывались «Гражданская платформа» и РПР-ПАРНАС), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Как заявляют в «Яблоке», члены партии находятся на тренинге для пресс-секретарей политических партий, организованным Международным республиканским институтом (International Republican Institute (IRI). Ситуация в Украине и, в частности, в Крыму, не обсуждается, подчеркивают в партии. При этом, по словам активистов «Яблока», у здания, где проходит тренинг, дежурит камера телеканала "Россия 1".

"Международные контакты являются общепринятой практикой для цивилизованных стран. Истерия, которая сейчас развивается вокруг таких семинаров, позорна. Она напоминает высосанные из пальца шпионские процессы 30-х годов. Провокаторами являются не активисты «Яблока», а журналисты телеканала «Россия 1», которому давно пора присвоить имя Йозефа Геббельса", - заявил лидер партии Сергей Митрохин.

В «Гражданской платформе» вообще заявили, что представителей партии в Варшаве нет. «Партия не планировала направлять кого-либо в Польшу и, тем более, не делегировала своих представителей на какие-либо обучающие курсы», - сказано в официальном заявлении «ГП».


За матеріалами: Новини сьогодні
13-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11095

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]