Головна » 2019 » Січень » 21 » Термокружки: разновидности и особенности выбора

Термокружки: разновидности и особенности выбора

Совсем недавно, для того чтобы сохранить напиток горячим пользовались термосами, которые в большинстве своем оснащались стеклянными колбами и могли легко повредиться при ударе или падении. Сегодня производители предлагают компактные термокружки, которые имеют разнообразный дизайн, размер, высокую прочность, что позволяет всегда иметь под рукой бодрящий напиток.

Обзор основных разновидностей

Качественные термокружки имеют характеристики термоса – они способны поддерживать исходную температуру напитка на протяжении 6 часов. За счет многослойного и удобного корпуса и дополнительных приспособлений (надежной блокировки крышки, носика-поильника, встроенного ситечка), данные аксессуары пользуются огромным спросом не только у туристов, но и в повседневной жизни многих людей.

Внешний вид

В зависимости от внешнего вида, термокружки могут быть оснащены:

  • съемной или монолитной ручкой;
  • крышкой-непроливайкой;
  • разъемом для подключения к сети.

Учитывая потребности, можно купить аксессуары объемом от 200 до 700 мл. Для ежедневного использования, например в автомобиле, удобны кружки объемом до 500 мл, а люди, предпочитающие активный отдых, охотники и рыбаки выбирают термокружки большего объема.

Материал изготовления

В зависимости от условий эксплуатации стоит выбирать материал корпуса. Он может быть изготовлен из:

  • нержавейки;
  • керамики;
  • стекла;
  • пластика.

Нержавейка отличается универсальностью, прочностью, герметичностью. Изделия из нее имеют двойной корпус с вакуумной прослойкой, за счет этого внешние стенки не нагреваются, а внутри поддерживается исходная температура.

Керамические и стеклянные модели подходят для использования дома или офисе. Они имеют привлекательный внешний вид, легко чистятся, однако требуют бережного использования.

Пластиковые кружки самые доступные, они имеют два слоя материала, изготавливаются из пищевой пластмассы, но способны поддерживать температуру напитка не более двух часов.

Критерии выбора

Решив обзавестись аксессуаром для автомобиля, лучше выбирать модели из нержавеющей стали с диаметром корпуса, свободно помещающимся в подстаканник. Важно чтобы крышка была герметичной с прорезиненными уплотнителями, это не только сохранить напиток горячим, но и предотвратит расплескивание.

Для тех, кто отправляется в поход, стоит выбирать изделие не только с герметичной крышкой, ни и с замком-защелкой. Это позволит сохранить напиток целым в случае падения аксессуара.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-01-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1623

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]