Головна » 2014 » Жовтень » 1 » Тонкости фотообоев

Тонкости фотообоев

фотообои на стену С появлением высококачественной печати фотообои стали очень популярными при выборе внутренней отделки квартир и домов. Любой пейзаж, любую фантазию теперь можно отразить в своей квартире за вполне доступную цену.

Несомненными плюсами является доступность цены, огромный выбор оттенков и пейзажей. Также можно заказать рисунок для фотообоев. Современные фотообои очень долго не выцветают на солнце, имеют долгий срок эксплуатации, а также весьма быстро наклеиваются. В продаже существует два типа, самоклеющиеся и простые для использования с клеем.

Перед покупкой обоев стоит определиться с рисунком и его расположением в квартире. Стоит аккуратно выбирать цветовую гамму рисунка, чтобы не перенасытить комнату яркими цветами. Предпочтение стоит отдать спокойным и приятным сюжетам, если это комната для отдыха, в случае же с обоями в гостиной можно отдать предпочтения более ярким тонами и более насыщенным контрастам. Также стоит учесть и наличие солнечного света в комнате и подумать, как это отразиться на обоях.

Перед наклеиванием обоев стоит качественно подготовить поверхности стен. Зачистить и убрать все неровности и шероховатости. Замерить размеры стены и снять все плинтуса. Наилучшая температура для качественного высыхания фотообоев должна быть от 10 до 20 градусов. В противном случае может произойти неравномерное высыхание, натянутость обоев, а в дальнейшем и отклеивание. Чтобы правильно и аккуратно наклеить фотообои следует заранее выложить рисунок на полу. Затем на стене можно провести вертикальную и горизонтальную линии, относительно которых, будет располагаться рисунок. Это поможет при правильном расположении рисунка.

Далее готовим клей, который, как правило, предоставляется в комплекте с фотообоями. Если же его нет, то его следует купить, но учитывая особенности фотообоев. Клей размешивается, до исчезновения всех комков, и далее обрабатываем первую часть обоев и сразу аккуратно располагаем относительно тех линий, которые были проведены ранее. Далее, наклеиваются все оставшиеся части и аккуратно разглаживаются валиком либо любым плоским предметом для удаления воздушных пузырьков.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-10-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11467

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]