Головна » 2013 » Листопад » 28 » ТОП-7 причин для увольнения в Украине и России

ТОП-7 причин для увольнения в Украине и России

Наши соотечественники не любят низкие зарплаты, а россияне бегут от скучной работы
Казалось бы, около 70 лет общего советского прошлого Украины и России должны были существенно сказаться на ценностях обоих народов. Но украинцы и россияне демонстрируют достаточно различное отношение не только к жизни в общем, но и к работе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Украинцы придают большее, чем россияне, значение продвижению по карьерной лестнице. 50% украинских офисных сотрудников даже готовы пожертвовать личной жизнью ради того, чтобы достичь успеха в профессиональной деятельности, это также характерно для западной культуры. Среди российских работников упорных карьеристов меньше — 40%. И если украинцы скорее всего принесут в жертву карьере именно собственное время на отдых, то россияне будут расплачиваться преимущественно своим душевным спокойствием и временем на хобби.

Для украинца основные поводы уволиться — низкая зарплата, отсутствие перспектив карьерного роста и плохие взаимоотношения с руководством. А вот у россиянина на первый план выступают скучные задания или просто неинтересная работа, усталость и желание перемен, и уже только потом — низкая зарплата. Более того, отсутствие перспектив карьерного роста занимает у россиян аж седьмую позицию среди всех причин увольнения, а у украинцев находится на втором.

При этом в украинских офисах царит немного более свободная атмосфера, чем в российских. Россияне значительно меньше отвлекаются на всякие мелочи и быстрее возвращаются к работе, если их все-таки отвлекли. Украинцы, наоборот, находят время отдохнуть на работе даже в течение рабочего дня, хотя потом сосредоточиться на работе им несколько сложнее

В украинских офисах каждый второй сотрудник вынужден терпеть разговоры коллег, а в российских — каждый третий. А вот интернет стал для украинцев большой угрозой эффективной работе: на него тратит время каждый третий офисный сотрудник. Среди российских работников любителей "полазить по сайтам" несколько меньше — только один из пяти.

Как оказалось, украинские работники тратят значительно меньше времени на то, чтобы добраться на работу, чем российские. В Украине 45% работников добирается до офисов за полчаса и меньше, 36% тратят на дорогу около часа и только 16% — больше часа. Более того, 3% украинских сотрудников работают удаленно и не тратят свое время на дорогу на работу. А вот в России 32% офисных сотрудников тратят на дорогу приблизительно полчаса, 45% добирается до офиса за час, а 23% проводят в дороге на работу больше часа. С другой стороны, как признается большинство российских работников, они не отказались бы от интересного предложения от работодателя даже в случае, если бы дорога к офису занимала около двух часов.



За матеріалами: Новини сьогодні
28-11-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11226

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]