Головна » 2013 » Червень » 25 » Трансплантологи смогут воскрешать мертвых

Трансплантологи смогут воскрешать мертвых

Невероятное заявление сделал именитый итальянский ученый и нейрохирург с мировым именем - Серджио Канаверо. Ученый считает, что совсем скоро медики смогут проводить операции по пересадке головы от неживого донора, у которого сохранилась черепная коробка, к живому пациенту.

Профессора интересует конкретно возможность трансплантации целой головы, так как, по мнению Канаверо, техническая база для подобных хирургических операций уже почти готова.

Конечно, в мире ученых есть масса скептиков, которые относят заявления итальянца к разделу фантастики, ведь на данный момент медики уверены, что нельзя срастить отделы спинного мозга разных людей.

Но Канаверо приводит весьма убедительные доводы. Например, заявляет ученый, что сейчас нейрохирургия и трансплантология находятся в фазе научного прорыва. Постоянно сообщается об успехах ученых в этой сфере. Так, совсем недавно мировые СМИ облетела новость, что ученые нашли способ сращивать спинной мозг после анатомического разрыва, что ранее также не представлялось возможным.

Ученый считает, что трансплантация головы при всего 15 градусах по Цельсию и с использованием специальных препаратов, позволит медикам буквально воскрешать мертвых.



За матеріалами: Новини сьогодні
25-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11279

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]