Головна » 2019 » Березень » 1 » Тур в Канаду: лучшие горнолыжные курорты, «ледяное» вино и хоккей

Тур в Канаду: лучшие горнолыжные курорты, «ледяное» вино и хоккей

Канада — страна для тех, кто хочет провести свой отдых небанально. Чаще всего сюда приезжают туристы, которым с головой хватило европейских красот времен Средневековья и Ренессанса. Самое старое здание на территории государства — поместье Мейсонов, датируемое 1637 г. Канада прекрасна тем, что будучи зависимой сначала от Франции, а затем от Британии, она сохранила свою самобытность. Здесь каждый найдет развлечение по интересам: катание на лыжах и сноубординг в Кимберли, плавание в Атлантическом океане, поездка к индейским резервациям, посещение лучших клубов Торонто — и все это вы получаете, выбрав тур в Канаду.

Легендарные места

Северная соседка США интересна своими уникальными достопримечательностями. Базилика Нотр-Дам де Монреаль, или проще говоря, собор Монреальской Богоматери — один из самых известных в Канаде. Именно здесь проходило венчание Селин Дион с ее мужем. Посмотреть множество старых, в понимании канадцев, зданий можно в овеянном легендами Гэстауне. Must see этого города — статуя Болтливого Джека. Это был первый житель Гэстауна, талантом которого была трансформация вопроса «как дела?» в длинный монолог.

Канадские особенности и странности

Канада — 3-я по уровню проживающих там эмигрантов из Украины. В районах города Манитоба диалект существенно отличается от украинского, русского и государственных английского и французского — они образуют симбиоз. В коротком предложении местные жители используют слова из всех четырех языков. Многонациональность Канады можно увидеть и в кулинарных предпочтениях: на их формирование повлияли коренные северные жители, французы и британцы. Поэтому сложно отнести к традиционной кухне что-то конкретное. Но канадцы любят бифштекс и ростбиф. Только лучше поспешить с выбором еды, так как супермаркеты в некоторых городах закрываются намного раньше, чем в Украине — в 18:00.

Нельзя уехать из Канады, не попробовав местное «ледяное» вино. Для его приготовления виноград собирают после первых заморозков — гроздья уже покрыты тонким слоем льда.

Активный отдых

Тур в Канаду можно дополнить разнообразными активностями. Комплекс Ниагарских водопадов — живая грань между США и Канадой, которая разделяет два региона. Вид со стороны провинции Онтарио намного интереснее и живописнее, чем с берега штата Нью-Йорк. Цена билета — 11$. Понаблюдать за водопадом можно и с вертолета. Любители автогонок, которым мало дорог Киева, смогут оценить весь масштаб автодрома имени Жиля Вильнева. Трасса используется для международных гоночных соревнований. Тем, кому по нраву «холодный» туризм, подойдет «Снежный бал». Это крупнейший снежный фестиваль в Северной Америке, и проводится он в столице — Оттаве. В Ванкувере можно найти массу мест для игры в хоккей. Летом же поля заполняются поклонниками другой национальной игры — лакросса.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-03-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1639

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]