Головна » 2015 » Квітень » 7 » Туризм по Санкт-Петербургу

Туризм по Санкт-Петербургу

Статистика утверждает, что каждый год в России, такой вид отдыха, как туризм, постоянно растет. Куда же можно отправится в отпуск и как с пользой для себя провести время?

Санкт-Петербург считается самым культурным городом в нашей могучей стране. Для того, чтобы узнать побольше о его истории, нужно заранее заказать экскурсии. В то же время, чтобы узнать куда стоит пойти, достаточно посетить Интернет.

Немного об этом городе

Город на Неве был основан 27 мая 1703 года. Его население составляет около пяти миллионов человек. На его просторах располагаются такие исторические объекты, как — Эрмитаж, Русский музей, Петропавловская крепость и многие другие.

Экскурсии

Для лучшего ознакомления с этим историческим центром, многие компании предоставляют различные экскурсии.

В центре города вам могут рассказать о храме Спаса на крови, походить по Исаакиевскому собору, погулять по Михайловскому саду.

Достопримечательности и прогулки

Главной достопримечательностью этого места является — развод мостов. Издавна этот момент считался романтическим. И поэтому, многие едут в Санкт-Петербург посмотреть на это зрелище.

Для туристов, которые любят музеи, может понравится Эрмитаж. Но сразу оговорюсь заранее, его территория огромна. Лучше определиться заранее, что вас будет больше интересовать.

Любителей истории может порадовать дворец Петра. Здесь вы сможете окунуться в мир восемнадцатого века и увидеть много исторических фрагментов.

Эти места не единственные в Санкт-Петербурге. Вас ждут много интересных достопримечательностей, после которых вы не захотите возвращаться обратно!


За матеріалами: Новини сьогодні
07-04-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11743

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]