Головна » 2015 » Січень » 23 » У онлайн общения есть свои плюсы

У онлайн общения есть свои плюсы

В настоящее время виртуальное общение не является какой-то редкостью, а наоборот, оно стоит практически на ровне с реальным. Социальные сети, интернет знакомства – вот, где нынче проводит свое свободное время не только молодежь, но люди гораздо старшего поколения. К примеру знакомиться людям помогает интернет-портал Mamba. Кстати, вы также можете найти здесь, на mamba.ua, друзей или свою половинку.

Но неужели скоро виртуальное общение практически заменит реальное? Является ли общение в социальных сетях чем-то плохим? Можно сказать, что однозначно - нет. Исключение составляют те случаи, когда человек (а это больше свойственно подросткам) воспринимает мир и общение с людьми только через призму виртуальности, стараясь избегать общения в реальности.

Следует отметить, что социальные сети имеют множество плюсов. В социальных сетях можно найти тех, с кем вы когда-то учились, работали, ходили в детский садик, жили в одном доме, городе. Если вы сменили номер телефона или ваш товарищ сменил номер телефона, вы можете найти друг друга в социальной сети, при том условии, что вы оба там зарегистрированы. Если вы уехали в другой город, а у вас осталось много друзей в родном городе или ваши родственники и друзья живут в другом городе – благодаря социальным сетям расстояние между вами не покажется таким далеким.

Социальные сети – это и возможность в одном месте смотреть фильмы, слушать музыку, читать новости, искать работу, общаться со старыми друзьями и знакомиться с новыми. В социальных сетях можно вести деловые переговоры, студенты могут общаться с преподавателями по вопросам учебы, а также школьники и студенты могут делать совместно домашние задания через социальные сети, сидя при этом каждый у себя дома, достаточно просто перекидывать друг другу сообщения – делясь своими наработками.

Если парень или девушки застенчивы, то социальные сети облегчают знакомство, ведь гораздо проще в социальной сети написать просто "привет", чем подойти к человеку на улице или в театре. В социальных сетях можно найти друзей по интересам, а также легко поделиться новостью из своей жизни с уже имеющимися друзьями.

В интернет – паутине много различных социальных сетей и здесь камнем преткновения может стать следующая проблема – человек может быть зарегистрирован в какой-то одной сети, а часть его друзей могут быть разбросаны по другим сетям. Но и из этой ситуации тоже можно найти выход – при желании можно зарегистрироваться в нескольких социальных сетях, это совершенно бесплатно. Главное, общаясь в социальных сетях, не забывать, что никакое виртуальное общение никогда не сможете заменить реальное общение. Социальные сети – это всего лишь наш маленький помощник в большом мире социума.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-01-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 12499

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]