Головна » 2013 » Лютий » 2 » Ученые определили самый опасный возраст брака

Ученые определили самый опасный возраст брака

Ученые определили самый опасный возраст брака
Широко распространено мнение, что семь лет брака - это своего рода рубеж в отношениях, который перейти суждено не каждой паре. Исследователи ищут причину частых разлук именно в это время и предлагают различные варианты.

Согласно одной теории, по истечении времени отношения переходят из ранга захватывающих, и не каждый может с этим смириться. Согласно другой теории, разум и тело развиваются и изменяются каждые семь лет. Эти изменения делают брак менее стабильным и увеличивают вероятность развода.

Однако многие исследователи опровергают миф о семилетнем кризисе в браке. Более того, они настаивают на том, что самые критические годы в браке - через три, четыре года и двенадцать лет. Согласно исследованию более половины семейных пар расходятся, прожив более 10 лет в браке и осознав, что они чужие люди и их жизненные пути не совпадают.

Что касается кризиса трех или четырех лет брака, то в этом случае чаще всего причиной несложившихся отношений является рождение первенца. Исследование показало, что пары с маленькими детьми в четыре с половиной раза более вероятно разводятся после трех лет брака, по сравнению с традиционными семью годами.

В то же время некоторые исследователи настаивают, что никакого кризиса брака согласно количеству прожитых лет на самом деле не существует. Просто нужно постоянно работать над укреплением отношений, и тогда любые неприятности и проблемы преодолимы.

За матеріалами: Новини сьогодні
02-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11320

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]