Головна » 2012 » Квітень » 16 » Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз — очень чувствительная область, которая нуждается в тщательном уходе. Кожа вокруг глаз намного тоньше, чем кожа на остальной части лице, поэтому нуждается в особой заботе. Ключ к уходу за кожей вокруг глаз — в сочетание защиты, увлажния и питания.

Первые признаки старения отображаются в первую очередь именно в этой области лица, поэтому необходимо защищать кожу вокруг глаз, чтобы сохранить ее от преждевременного старения.

Шаг 1

Берегите кожу от солнца. Солнце может вызвать серьезные повреждения кожи вокруг глаз. Частое пребывание на солнце является причиной морщин, веснушек, пигментных пятен и ненавистных «гусиных лапок» в уголках глаз. Всегда надевайте солнцезащитные очки на улице в солнечную погоду. Используйте солнцезащитный крем с SPF выше 15.

Шаг 2

Старайтесь не курить. Кожа курильщика стареет быстрее, чем у тех, кто не курит. Курение сужает кровеносные сосуды в наружном слое кожи, что уменьшает кровоток. Кроме того, выражение лица, которое обычно делают люди, когда курят (например, поджав губы и щуря глаза), также способствует возникновению морщин в коже вокруг глаз.

Шаг 3

Будьте осторожны в уходе за кожей.

  • Слишком интенсивное трение глаз во время умывания и растягивание спонжем могут повредить кожу вокруг глаз.
  • Постарайтесь не проводить слишком много времени в душе или ванне — горячая вода сушит кожу. Используйте теплую, а не горячую воду для умывания.
  • Когда умоете лицо, тщательно промокните область вокруг глаз. Нельзя резко и интенсивно тереть полотенцем вокруг глаз.
  • Обязательно используйте увлажняющий крем. Необходимо восполнить баланс влаги в  кожу после умывания или душа. Кожа вокруг глаз имеет меньше сальных желез, чем другие части тела, а значит, становится сухой гораздо быстрее.
  • Купите крем, который подходит для вашего типа кожи и делает ее гладкой и мягкой. Обязательно выбирайте специальный крем или гель для кожи вокруг глаз, ведь обычный крем не подходит для этой цели – он слишком тяжел и жирен. Особенно рекомендуются кремы с маслом ши, гиалуроновой кислотой, ретинолом и витамином С.
  • Наносите крем легкими вбивающими движениями по кругу. Рекомендуется использовать для этого безымянный палец – он самый нерабочий, и будет наименее растягивать кожу.

Шаг 4

Поменьше нервничайте. Длительное напряжение и стесс негативно отображаются на внешнем виде кожи и привояит к раннему появлению морщин.

Шаг 5

Во время глубокого сна кожа восстанавливается и отдыхает. Недосыпание же быстро приводит к появлению микроморщин, дряблости кожи и темных кругов под глазами, которые не скроешь никаким корректором.

Шаг 6

Пейте больше воды. Для того, чтобы сохранить кожу увлажненной, мягкой и эластичной, необходимо выпивать восемь 8 стаканов жидкости в день.

Також читайте:


Известный стилист признался, что очень любит джинсы Wrangler, а поэтому часто покупает себе их по выгодной цене с помощью сайта jeansy.com.ua.

За матеріалами: Новини сьогодні
16-04-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12337

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]