Головна » 2014 » Серпень » 15 » Украина возвращает из-за границы своих миротворцев и вертолеты

Украина возвращает из-за границы своих миротворцев и вертолеты

После отдыха и медицинских обследований военные будут привлекаться к выполнению операций на востоке страны.

В Украину из состава международных миротворческих миссий возвращаются военнослужащие и вертолеты.

Об этом сообщил полковник, заместитель начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрей Ординович на заседании круглого стола в Киеве.

"До конца этого месяца мы должны вернуть 103 человека из миссии НАТО в Косово – это маневренное подразделение. По расчетам и на взгляд Генерального штаба, это будет усиление людей, подготовленных для боевых действий", – отметил Ординович.

По словам Ординовича, 65 представителей национального персонала уже возвращены в Украину, "всего возвращено 168 человек". "Те ребята, которые возвращаются, в частности из Либерии, после отдыха, медицинских обследований все привлекаются к выполнению операций на востоке Украины", – сказал Андрей Ординович.

Также он сообщил, что "наши отдельные вертолеты Вооруженных сил и МВД, которые были предоставлены в аренду ООН под соответствующую структуру, сейчас эти вертолеты возвращаются. Принято решение о возвращении в Украину 16 наших вертолетов".

Напомним, по словам пресс-секретаря СНБО Андрея Лысенко, силы АТО завершили подготовку и начинают операцию по освобождению Луганска и Донецка от террористов.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
15-08-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11036

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]