Головна » 2014 » Травень » 4 » Украинские ходоки собирают "золото" Кубка мира с флагом в руках

Украинские ходоки собирают "золото" Кубка мира с флагом в руках

Успешно выступила сборная Украины на Кубке мира по спортивной ходьбе, который сегодня завершился в китайском городе Тайцан. Особенно удачно наши проявили себя на дистанции 20 км, несмотря на дождевую погоду.

Руслан Дмитренко сумел вырвать победу у хозяина трассы, Цая, оторвавшись от него и конкурентов из России на последних километрах дистанции. Дмитренко финишировал с флагом Украины в руках, опередив Цая на 15 секунд и установив национальный рекорд - 1 час 18 мин. 37 сек.

Седьмым дистанцию 20 км преодолел Игорь Главан, а Назар Коваленко замкнул десятку сильнейших. Эти высокие результаты позволили нашим парням победить и в командном зачете.

В марафонской ходьбе на 50 км украинцы на пьедестал по одному не пробились, зато завоевали "серебро" в команде. Наши женщины медалей не брали, но Людмила Оляновская на дистанции 20 км, финишировав седьмой, повторила рекорд страны - 1 час 27 мин. 27 сек.

За матеріалами: Новини сьогодні