Головна » 2018 » Лютий » 6 » Укрепляем иммунитет

Укрепляем иммунитет

При ослабленном иммунитете наше тело становится легкой мишенью для болезнетворных бактерий и неблагоприятных погодных условий. Иммунитет, по сути, это превосходно отлаженный комплекс защитных мер, предназначенных для «обороны» организма. Соответственно, усиление иммунитета может быть только в случае усиления всего организма. Кстати, поможет справиться с болезнями и укрепить иммунитет препарат  лактоферрин, купить который можно на сайте yoursecrets.ru. Усиление положительно сказывается на сроке вашей жизни, ведь, как известно, мало кто умирает от старости – обычно виной смерти является та или иная болезнь. 

Усиление иммунитета связано со здоровым образом жизни. Хотите усилить иммунитет – избавьтесь от вредных привычек. Перестаньте курить. Употребляйте как можно меньше алкогольных напитков. Измените ваш ежедневный рацион. Потребляйте как можно больше полезных, натуральных продуктов. К ним относятся овощи, орехи, фрукты, постное мясо, птицу, кисломолочные продукты. Не употребляйте фаст-фуд. Как известно, «быстрая пища» содержит огромное количество различной пищевой химии, которая отрицательно сказывается на здоровье. 

Для укрепления иммунитета имеет смысл заниматься физической культурой или любительскими видами спорта. Особенно хорошо на иммунитет влияет бег и плаванье.  Могучее средство для улучшения иммунитета закалка холодной водой, но в этом деле следует соблюдать режим и постепенное снижение температуры воды. Начните с чередования холодного и горячего душа (контрастный душ), затем постепенно переходите на обливание холодной водой. 

Самый страшный враг нашей иммунной системы – это не неправильное питание, а, как ни странно, нервные расстройства. Неврозы и стрессы крайне губительно воздействуют на наш организм и приводят общему ослаблению. 

Для укрепления иммунитета следует также обратить внимание на мультивитаминные комплексы. Дополнительно принимайте аскорбиновую кислоту, так как витамин С – отличный помощник в укреплении иммунитета.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-02-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1840

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]