Головна » 2013 » Квітень » 15 » Уникальная бронетехника Второй мировой войны

Уникальная бронетехника Второй мировой войны

Американские солдаты во время Второй мировой войны увидели уникальное устройство, высота которого составляла 60 см, длина - 1,6 м, а ширина – около 0,5 м. Только после того, как военные увидели гусеницы, то они поняли, что это был мини-танк. Встреча с такой боевой машиной почти всегда заканчивалась летальным исходом, так как сразу же после остановки, немецкий солдат на другом конце кабеля подрывал взрывчатку. Всего за время войны было взорвано десятки таких танков, получивших название «Голиаф».

Но это далеко не единственный удивительный танк, который был использован во время войны. Немецкие специалисты также разработали «Спецмашину 301», которая была способна перевезти заряд весом до 500 кг в любую точку. Управлялась боевая машина вручную, и только за сто метров до цели её управление производилось дистанционно.

Но уникальные разработки были и в руках союзнических войск. Так, например, британский специалист Перси Хобарт разработал прототип танка с парусиновым поплавком и винтовым приводом. Данная модель получила название «Шерман ДД». Но самой удивительной разработкой британца является «игрушка Хобарта», которая без проблем монтировалась на шасси от уже технические устаревших Grant and Lee. Таким образом, «игрушки» превращались в мостовые или горные танки, довольно хорошо показав себя во время боевых действий.

За матеріалами: Новини сьогодні
15-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11313

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]