Головна » 2012 » Грудень » 20 » Ужгород может попасть в Книгу Гиннеса благодаря петанку и кафедре туризма

Ужгород может попасть в Книгу Гиннеса благодаря петанку и кафедре туризма

22 декабря в помещении (причем, подвальном!) Института экономики (экс-экономического факультета) Ужгородского национального университета состоится турнир по петанку под названием «ПетЯнкида», посвященный Петру Гойсу - президенту Федерации петанку Украины. Организаторами мероприятия являются кафедра туризма УжНУ.

«Перед нами была поставлена ​​задача создать турнир, который бы чем-то отличался от других. Не так давно в Польше соревнования по петанку были занесены даже в Книгу рекодов Гиннеса. Его особенность заключалась в том, что турнир проходил в соляной шахте на глубине 600 метров. Опыт поляков с шахтами мы пока повторять не собираемся, однако наши соревнования по петанку мы тоже будем проводить в разных необычных местах, ведь нашей целью является также установление рекорда Гиннеса », - рассказал один из организаторов турнира Николай Цибуляк.

Сейчас же  организаторы кубка надеются, что соревнования по петанку в Ужгороде на кубок Петра Гойса будут проводиться регулярно и в дальнейшем, и с каждым годом привлекать все новых участников.

«ПетЯнкиада» - первый турнир по петанку в Украине, который будет проводиться в помещении. До этого  игра с петанку происходила исключительно на открытом воздухе, ведь в Украине пока нет ни одной крытой площадки, оборудованной для игры в петанку.

На турнире также будет проводиться выставка картин, изготовленных в необычном стиле меццо-тинто студентки кафедры туризма Евы Кучинко.

За матеріалами: Новини сьогодні
20-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11338

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]