Головна » 2012 » Листопад » 21 » Ужгородские студенты разработали коллекцию туристических марок

Ужгородские студенты разработали коллекцию туристических марок


В Ужгородском пресс-клубе состоялась презентация первых в Украине региональных почтовых марок, посвященных туризму. Коллекцию из 30 марок с различными изображениями, посвященными туристическим фестивалям, услугам и продукции Закарпатья, продемонстрировали сами разработчики - студенты кафедры туризма УжНУ.

Как рассказал Максим Дундар задачу создать марки студенты 1-го курса получили от кафедры туризма. «У каждого на нашем курсе была индивидуальная работа - каждый имел свое туристическое событии или фестиваль, который проводится на Закарпатье, - говорит Максим. - Кафедра туризма УжНУ является самой мощной. В обучении преподаватели делают больший упор на практическую часть материала программы, чем на теоретическую. Дают студентам задачу создать продукт, который затем представят. Для нас, первого курса, задали создать марки.
Студентка Анита Дердяй рассказала: «Нам часто подчеркивают, что мы сами должны создать туристические продукты. Мы хотели продемонстрировать все фестиваль-изюминки, которые есть в нашем крае ». По словам Аниты, такие марки это и хороший маркетинговый ход для рекламы организаций, так как компания может отправить письмо с собственной маркой.

Кроме марок разработчики - студенты реализуют еще немало интересных идей. В частности, разрабатывают кьюар-коды. Студент Владислав Борисенко объяснил: «Кьюар-коды - это система быстрого реагирования. Это код, в котором зашифрована информация о производителе и продукции. К примеру, в Японии и Австралии их размещают даже на кладбищах, на котором содержат информацию с именем, датой жизни и смерти того, кто там похоронен. Также используют на банковских карточках. Сама процедура чтения кода происходит через сканирование из телефонов, и даже уже есть разработки для считывания его с планшетов и других портативных устройств. Для туризма очень перспективно это, ведь можно размещать на памятники архитектуры. Мы хотим внедрить такую ​​систему в нашем крае ».
Еще об одной новинке на кафедре туризма рассказал Максим Дундар: «Акаунтер - новинка на кафедре, которую мы с курсом предложили. Это сеть городских игр, которая содержит комплекс подигр. Суть заключается в том, что это фотоохота - определенный флеш-моб. Здесь могут быть абстрактные задачи. В конце игры собираются судьи, которые оценивают фото по определенным критериям. На Закарпатье это впервые проводится. Еще предложили игру «Схватка» - также командная игра - объединяются люди, которые разгадывают загадки - ищут подсказки от пункта к пункту ».

Старшие курсы имеют другие задачи. К примеру, разрабатывают конверты, магниты, которые также связаны с туристическими фишками нашего края.

По словам самих студентов, у них еще много инновационных идей, которые им и дальше помогут воплощать преподаватели. Первокурсники не жалеют, вступив на кафедру туризма УжНУ.

За матеріалами: Новини сьогодні
21-11-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11549

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]