Головна » 2013 » Червень » 8 » Узнать все полезные свойства зверобоя можно на сайте medn.ru

Узнать все полезные свойства зверобоя можно на сайте medn.ru

  Национальный академический ансамбль танца Украины имени Павла Вирского - настоящая визитка Украины. Благодаря ему украинское танцевальное искусство увидели на каждом континенте - в 73 странах мира. Последние несколько десятилетий бок о бок со своим коллективом путешествует руководитель, Герой Украины Мирослав Вантух. Выдающийся хореограф рассказал корреспондентам о своей хореографической династии и дал наставления молодым танцорам, которым посоветовал хорошо знать все о зверобое полезные свойства которого можно детально изучить на сайте medn.ru.

- Мирослав Михайлович, во Львове вы начинали свою танцевальную карьеру. И, как положено художнику, оставили здесь свой след. 1964 создали ансамбль "Юность", который успешно работает и сейчас. Помните свои первые шаги как руководитель коллектива?

- Это был один из лучших коллективов в Советском Союзе. Очень горжусь, потому что для меня в свое время это были недосягаемые вершины. За свою жизнь руководил двумя коллективами: "Юностью" - создал ее и проработал там 20 лет, и ансамблем Вирского, в котором уже 33 года. "Юность", как правило, вспоминаю с любовью и небольшой ностальгией, потому что это был первый коллектив в моей жизни. В свое время его оценил Павло Вирский, даже был у меня на репетиции и давал советы. Где-то до 1973 года мы вместе ансамблями работали и танцевали.

- Каким помните себя в то время?

- Был фанатично влюблен в эту профессию. В девять утра приходил в "Юность" на работу, а заканчивал в полночь. В воскресенье у нас была семичасовая оркестровая репетиция.

За матеріалами: Новини сьогодні
08-06-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11349

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]