Головна » 2017 » Липень » 13 » В будущем саммиты Украина - ЕС будут проходить в Ялте и Донецке, - Порошенко

В будущем саммиты Украина - ЕС будут проходить в Ялте и Донецке, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на саммите Украина - ЕС в Киеве, выразил надежду, что в будущем такие мероприятия будет проходить в Ялте и на Донбассе, сообщает Gazeta.ua.

"Надеюсь, что когда-нибудь мы проведем следующие саммиты Украина - ЕС в Донецке и в Ялте", - заявил Порошенко.

Президент одобрил поддержку Украины Евросоюзом, которая выражается, в частности, в недавнем продлении экономических санкций против России до января 2018 года. Единство ЕС в этом вопросе, по мнению Порошенко, имеет ключевое значение для успешного противостояния российской агрессии, отмечает "Интерфакс - Украина".

"Санкции должны оставаться до того времени, пока не будут устранены причины их введения, а именно: до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства, включая Крым", - заявил президент.

Евросоюз на шесть месяцев продлил действие экономических санкций против России 28 июня. Впервые экономические санкции против России были введены в 2014 году из-за присоединение Крыма к РФ. Аналогичные санкции были введены США, Канадой и еще некоторыми государствами. Россия в ответ запретила импорт некоторых продовольственных товаров. Украина считает территорию Крыма временно оккупированной.   


За матеріалами: Новини сьогодні
13-07-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1754

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]