Головна » 2015 » Травень » 20 » В июне лидеры "Большой семёрки"обсудят ситуацию на востоке Украины

В июне лидеры "Большой семёрки"обсудят ситуацию на востоке Украины

Лидеры стран "Большой семерки" обсудят во время встречи в Германии 7-8 июня ситуацию на востоке Украины. Об этом пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сказал на брифинге в Вашингтоне, передает УНИАН.

В частности, представитель Белого дома отметил, что Соединенные Штаты и партнеры в Европе остаются обеспокоенными в связи с дестабилизацией Россией ситуации в Украине.

"Я уверен, что этот вопрос будет подниматься и обсуждаться во время посещения президентом встречи "Большой семерки" в Германии в начале следующего месяца", - сказал Эрнест.

Также он отметил, что беспокойство США относится к фактам продолжающейся поставки Россией через украинскую границу военной техники и оборудования, перемещения российских войск через границу, которые, кроме того, воюют, поддерживая сепаратистов на востоке Украины.

По его словам, эти действия создают опасность для мирных жителей и приводят к гибели как гражданских лиц, так и украинских военных.

Напомним, 13 февраля лидеры G7 - Германии, Великобритании, Италии, Японии, Канады, Франции и США, а также президенты Европейского совета и Еврокомиссии – заявили, что "готовы применить соответствующие меры" против тех, кто будет нарушать Минские договоренности.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-05-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11020

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]