Головна » 2013 » Січень » 26 » В Хусте ликвидировали сброс неочищенных сточных вод

В Хусте ликвидировали сброс неочищенных сточных вод

В Хусте ликвидировали сброс неочищенных сточных вод

В августе прошлого года Госэкоинспекцией в Закарпатской области была получена информация от Закарпатдержрыбнадзора о гибели рыбы в староречье р. Тиса вблизи Хуста. Специалисты Госэкоинспекции с выездом на место установили факт сброса стоков из последовательно соединенных канализационных колодцев, расположенных в г. Хуст между улицами Рыльского и И. Франко, в г. Боронявка, которая протекает через Хуст, впадает в староречье р. Тиса и далее в реке Тиса. Тогда по результатам проверки начальнику Хустского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства и городскому голове были вручены предписания об устранении нарушений, для чего нужно было провести работы по ликвидации аварийной утечки канализационных стоков из канализационного коллектора.

О ситуации было проинформировано Закарпатскую межрайонную природоохранную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере.

В ходе контроля за выполнением условий ранее выданного предписания начальника Хустского ПУВКХ и начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Хуста было привлечено к административной ответственности. В конце концов после этого 6 канализационных колодцев было прочищено, восстановлено участок канализационного трубопровода, сделано промывку коллектора.

Таким образом, благодаря совместным действиям Госэкоинспекции и Закарпатской межрайонной природоохранной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере сброс стоков в г. Боронявка прекращен. По результатам проверок и инструментально-лабораторного контроля Госэкоинспекцией выставлены претензии Хустскому ПУВКХ на сумму 1601 грн. и направлены для добровольного возмещения нанесенного ущерба.

За матеріалами: Новини сьогодні
26-01-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 129165

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]