Головна » 2014 » Серпень » 1 » В Киеве начали давать напрокат бронежилеты и каски

В Киеве начали давать напрокат бронежилеты и каски

В столице магазины, где продают бронежилеты и каски, начали давать их напрокат. Об этом сообщают "Вести".

"Есть люди, которые ненадолго едут на восток, на АТО. К примеру, журналисты у нас часто берут. В командировку едут туда на 2–5 дней. Покупать бронежилет и каску дорого, но жизнь-то ценнее. Вот мы и придумали в аренду давать", - говорит Владислав, продавец одного из магазинов милитари в Киеве.

По его словам, бронежилет 4-го класса защиты обойдется в 200 грн в день. "Правда, залог за него будет куда выше - по полной стоимости броника ($500)", - отметил продавец.

Он добавил, что кевларовые каски обойдутся в ту же стоимость, бронежилет "двойка" - в два раза дешевле. "Но их не берут, они только от ножа да от пистолета ТТ смогут защитить. Поэтому на войне совершенно бесполезны", - отметили в магазине.

Алексей, работающий в одном магазине проката спецвещей, добавил, что у них также сдают в аренду наколенники, тактические перчатки, тактические очки. "Наколенники и тактические перчатки отдаем по 50 грн в день (залог - $60 и $70)", - сообщил продавец.

Если взятый в аренду бронежилет будет поврежден, придется заплатить за порчу. "Если будет небольшая потертость, то гривен 50 возьмем. Если же вернете совсем убитую вещь, то оставим ее вам, а залог не вернем", - говорит Владислав.

Ранее сообщалось, что в Украине начали организовывать экскурсии в зону АТО.
 


За матеріалами: Новини сьогодні
01-08-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11054

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]