Головна » 2015 » Лютий » 12 » В Краматорске обнаружили 16 фрагментов боеприпасов от РСЗО "Смерч"

В Краматорске обнаружили 16 фрагментов боеприпасов от РСЗО "Смерч"

Все обнаруженные и изъятые в Краматорске фрагменты боеприпасов реактивной системы залпового огня "Смерч", которые остались в результате обстрела аэропорта и жилых кварталов города пиротехники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям передают в СБУ.

"В Краматорске продолжают работу две пиротехнические службы ГСЧС. За двое суток наши пиротехники обнаружили и изъяли 16 фрагментов реактивных боеприпасов системы "Смерч" и 1 боевой кассетный элемент. Все изъятые фрагменты боеприпасов передаются представителям СБУ", - сообщила на брифинге в четверг, 12 февраля, в Киеве руководитель пресс-службы ГСЧС Наталья Быстра.

Она также проинформировала, что продолжаются восстановительные работы в 4 жилых домах, попавших под обстрел.

Кроме того, частично разрушен цех Новокраматорского машиностроительного завода.

По ее данным, жилой фонд и инфраструктура региона ежедневно страдает от обстрелов со стороны боевиков, получают ранения и гибнут мирные жители.

"К процессу вывоза мирных жителей из горячих точек привлечены 180 человек, 34 единицы техники, в том числе от ГСЧС 120 человек и 28 единиц техники. В последние дни организовать вывоз людей практически невозможно. Террористы обстреливают и автобусы, и специальные автомобили белого цвета с надписью "Медицинская служба спасения", - отметила руководитель пресс-службы.

Напомним, 10 февраля, в результате обстрела российско-террористическими группировками Краматорска погибли 16 человек, пострадало 65. Город обстреляли из современной российской системы залпового огня с использованием кассетных боеприпасов. Обстрел корректировал российский беспилотник.

Как сообщили в ОБСЕ, обстрел велся с юго-восточного направления, что подтверждает версию украинских военных – удар нанесли из Горловки, которую контролируют оккупанты.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-02-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1991

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]