Головна » 2013 » Жовтень » 15 » В Лондоне пройдут дни Украины

В Лондоне пройдут дни Украины

С 17 по 19 октября в Лондоне пройдет фестиваль украинского искусства, моды и музыки, в рамках которого покажут лучшее из достояния современной украинской культуры. 

Торжественное открытие запланировано на 17 октября в парламенте Великобритании. Мероприятия будут проходить в Лондонской библиотеке, в галерее Saatchi и Поттерс Филд Парк. Завершится фестиваль гала-вечером с концертной программой в Музее естествознания.

18 октября с 6 до 8 вечера в библиотеке Лондона состоится литературный вечер под названием «От Шевченко до Забужко».  В программу входит чтения классики, в том числе и Тараса Шевченко, а также современной украинской поэзии.

В Saatchi Gallery состоится выставка украинского искусства и показы ведущих украинских дизайнеров. Лондонским зрителям свои коллекции одежды представят Лилия Пустовит, Лилия Литковская, Светлана Бевза и дуэт KAMENSKAKONONOVA.

На художественной выставке с 18 по 23 октября можно будет увидеть работы Александра Ройтбурда, Павла Макова, Олега Тистола, Анатолия Криволапа, Виктора Сидоренко и других украинских художников.

Третий и завершающий день ознаменуется этно-ярмаркой в Поттерс Филд Парке. Там жители Лондона смогут попробовать блюда украинской кухни, увидеть казацкие развлечения и купить традиционные украинские народные изделия. Вечером этого дня состоится концерт, на котором выступят фольклорные коллективы «Кросна» и «Фолькнеры», дуэт «Астарта», Тарас Чубай и Kozak System, Олег Скрипка, «ВВ» и «Ле Гранд Оркестр». Также во время концерта пройдет танцевальный мастер-класс.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-10-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11115

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]