Головна » 2014 » Червень » 27 » В Одессе произошло локальное цунами. Есть пострадавшие. ВИДЕО

В Одессе произошло локальное цунами. Есть пострадавшие. ВИДЕО

Волна неизвестного происхождения высотой около 3 метров накрыла один из пляжей в Одессе, сообщила помощник начальника Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Майя Гринько, передает "Интерфакс-Украина".

Ссылаясь на очевидце, она рассказала, что около 12.50 на пляже в Черноморке возникла волна, которая обрушилась на пляж и смыла 15 человек. Никто из них не пострадал и не погиб. Отголосок волны ушел в сторону Ильичевска Одесской области, но до пляжей города пока не дошел.

Между тем на "Одесском форуме" очевидцы сообщают, что пострадавшие все-таки есть: "Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети, по информации переломы ног, очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой", - написал один из очевидцев.

Причиной цунами могут быть небольшие смерчи в центре Чёрного моря

Вице-губернатор Одесской области Зоя Казанжи обратилась в Управление по чрезвычайным ситуациям Одесской ОГА с просьбой объяснить причины цунами.

"Я попросила Управление по чрезвычайным ситуациям Одесской ОГА объяснить, что происходит. Вот что получила", - написала вице-губернатор в своем Facebook.

"В данный момент метеорологическая обстановка в регионе спокойная. Океанологи фиксируют высоту волны на уровне 50 см. Возможной причиной образования одиночной волны, которая накрыла побережье пляжа Черноморки, стало образование локальных небольших смерчей в центре Черного моря. Сейсмологи опровергли информации о возникновении каких-либо подземных толчков", - сообщила Казанжи.

Напомним, в июне 2013 года в море у берегов Одессы и Южного прошел смерч - очень редкое в здешних широтах явление.


 


За матеріалами: Новини сьогодні
27-06-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11245

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]