Головна » 2015 » Липень » 13 » В Омске рухнувшие казармы ВДВ ремонтировали наркоманы и алкоголики

В Омске рухнувшие казармы ВДВ ремонтировали наркоманы и алкоголики

В ремонте обрушившихся в воскресенье казарм ВДВ в российском Омске принимали участие наркоманы и алкоголики из центра реабилитации.

Об этом сообщил житель Омска Владимир Настыченко, также ремонтировавший казармы учебного центра ВДВ.

Эти люди, по его словам, не имели необходимой квалификации и работали в прямом смысле слова за еду, передает LifeNews.

"Я на работу устроился по объявлению в интернете. Работал разнорабочим. Вместе со мной трудились еще почти 40 человек, но только 5-6 из них имели понимание, что мы делаем. Остальные были наркоманами и алкоголиками, которые бесплатно лечатся в центре реабилитации, а отрабатывают это на таких вот стройках", - сообщил шокирующие сведения Настыченко.

Поставкой рабочей силы на стройку, утверждает строитель, занимался бывший сотрудник МВД, некий Павел Зиновьев.

"Эта схема давно существует и работает по сей день. В Омске можно найти объявление "Лечим от алкогольной и наркотической зависимости", а рядом с тем же номером телефона другое объявление: "Грузчики, землекопы, строители". Организация таким образом зарабатывает", - пояснил бывший работник.

Никакого плана, схем и чертежей при проведении ремонтных работ в казарме учебного центра ВДВ, утверждает мужчина, не было - все указания давались на словах.

"Внутри выносились стены - несущие или не несущие, я не знаю, - и ставились каркасы из гипсокартона. При этом никакого усиления им не придавали", - заявил Настыченко.

Мужчина добавил, что работы проводились не только в рухнувшей казарме, но и в других зданиях учебного центра.

"Рухнувшее здание было не единственным, в котором проводилась реставрация, - в соседних зданиях проводился точно такой же ремонт, теми же людьми", - утверждает Настыченко.

Отметим, что число погибших  достигло десяти человек, один из них скончался в больнице. Об этом сообщили в понедельник в региональном Минздраве России.

В то же время Минобороны РФ сообщает о 12 погибших. Ранее говорилось о двух жертвах обрушения.
"По данным областного Минздрава России, в больницах находятся 22 пострадавших, состояние 12 из них тяжелое или крайне тяжелое. При этом в военном ведомстве говорят о 19 госпитализированных", - сказано в сообщении.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-07-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1963

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]