Головна » 2013 » Грудень » 12 » В Севастополе против коррупции среди начальства взбунтовались милиционеры

В Севастополе против коррупции среди начальства взбунтовались милиционеры

Под стенами Севастопольского городского управления МВД прошёл митинг местных милиционеров, протестующих против коррупции в руководстве севастопольской милиции, незаконных увольнений и низкой заработной платы.

Об этом сообщает Укринформ.

«Я работаю в милиции 5 лет, имею зарплату ниже прожиточного минимума, и сейчас меня ждёт увольнение за то, что я пытался отстоять свои права в независимом милицейском профсоюзе «Защита», – сообщил участник акции протеста, помощник дежурного Нахимовского райотдела милиции Севастополя Роман Сулейманов.
По его словам, руководство «точит зуб» на него и нескольких его коллег за попытку решить социальные вопросы. Для этого была устроена внеплановая переаттестация, после которой милиционеров ждёт увольнение.

Митингующие утверждали, что в Нахимовском райотделе по негласному указанию начальства не регистрировали заявления пострадавших от мошенников, в частности, устанавливающих металлопластиковые окна. А после этого в райотделе появились 40 новых окон.

Подполковник милиции Александр Крайнюк отверг всяческие обвинения в предвзятости и сказал, что выборочные аттестации сотрудников МВД проходят по всей Украине после событий во Врадиевке.

Участники акции протеста приняли заявление, в котором потребовали прекратить дискриминацию в отношении сотрудников МВД, восстановить на службе незаконно уволенных правоохранителей, обнародовать декларацию о доходах руководства милиции и рассмотреть вопрос оплаты труда и премирования рядовых милиционеров



За матеріалами: Новини сьогодні
12-12-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11209

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]