Головна » 2014 » Лютий » 25 » В "Свободе" предлагают создать Министерство свободы слова и информации

В "Свободе" предлагают создать Министерство свободы слова и информации

Народный депутат от «Свободы», заместитель главы парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Игорь Мирошниченко считает, что в Украине нужно создать Министерство свободы слова и информации.

Об этом он сказал сегодня журналистам, отмечает Главком.

По словам «свободовца», Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания был одним из наиболее коррумпированных органов государственной власти, торговал лицензиями, зарабатывал сотни тысяч гривен, а в итоге сдал все информационное пространство соседнему государству. Парламентарий считает, что именно из-за отсутствия информационной безопасности сегодня Украина имеет значительную часть проблем, которые выливаются в нарушение территориальной целостности и ксенофобские заявления.

Мирошниченко считает, что именно деятельность Нацсовета в значительной мере привела к расколу страны.

По его словам, теперь этот орган будет сформирован из специалистов, которых предложит общественность.

Мирошниченко также заявил, что сейчас государство должно в первую очередь позаботиться о безопасности информационного пространства.

«Проблему безопасности информационного пространства перезагрузка Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания не решит. По моему убеждению, сейчас в государстве есть потребность создания Министерства свободы слова и информации.

Это министерство должно осуществлять безопасность информационного пространства и обеспечение идеологической составляющей, которая бы объединила всю страну. Ведь 23 года Украину растягивали на куски, используя информационное пространство, которое еще до сих пор в государстве никто не контролирует. Необходимо сделать это как можно быстрее после образования Кабинета министров Украины и решения проблем и спасения экономики», – отметил «свободовец».




За матеріалами: Новини сьогодні
25-02-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11169

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]