Головна » 2014 » Березень » 8 » Ведущие российские кинематографисты выступили против агрессии России: Прошкин, Смирнов, Попогребский, Хлебников

Ведущие российские кинематографисты выступили против агрессии России: Прошкин, Смирнов, Попогребский, Хлебников

Ряд российских кинематографистов выступили против ввода российских войск в Украину.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дождь", об этом говорится в их ответе на открытое письмо украинских деятелей кинематографа, опубликованном на сайте Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений России («Киносоюз»).

«Мы, как и вы, категорически против лжи в освещении судьбоносных для Украины событий и тем более против российской военной интервенции в Украину», - говорится в письме.

Авторы обращения также выступили против «беспрецедентной антиукраинской кампании, развязанной российскими государственными каналами». «Поэтому отвечаем лаконично и недвусмысленно: не сомневайтесь в нас. Мы на стороне правды и мы с вами!» - обратились кинематографисты к украинским коллегам.

На данный момент письмо подписали, в частности, режиссеры Андрей Прошкин, Андрей Смирнов, Виталий Манский, Борис Хлебников, Марина Разбежкина, Алексей Попогребский, Владимир Котт, Владимир Мирзоев, Павел Бардин, Александр Расторгуев, кинокритики Виктор Матизен, Даниил Дондурей, Юрий Богомолов, Андрей Плахов, Ольга Шакина, Антон Долин и другие.



За матеріалами: Новини сьогодні
08-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11137

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]