Головна » 2012 » Грудень » 24 » Венгры будут платить деньги ужгородским студентам-юристам

Венгры будут платить деньги ужгородским студентам-юристам

Коллектив юридического факультета УжНУ приветствует студентку III курса Марианну Берки и студента IV курса Томаса Боглю с победой в программе «Юридическая стипендия доктора Сас Пала», которая проводится в Венгрии.

Суть программы заключается в поддержке тех юристов венгров, проживающих за пределами Венгрии, которые учатся на дневном отделении на юридическом факультете в 6 странах-соседях Венгрии. Общая цель стипендии заключается в интеллектуальном, экономическом и правовом процветании стипендиатов, а также в обеспечении возможности для последних сделать анализ правовых систем Венгрии и родной страны в конституционном и хозяйственном аспекте, а также содействие и помощь студентам-юристам, которые одинаково хорошо говорят на обоих языках, в приобретении практики, которая поможет реализовать им свои цели.

Стипендия рассчитана на 1 год - с сентября до сентября следующего года. Она сопровождается выполнением различных задач и письменных работ, а также летней практикой в ​​адвокатской конторе Венгрии.

Сейчас перед участниками программы стоит следующая задача: «Предприниматель из Венгрии хочет открыть предприятие в Украине. Он имеет адвокатов, но они недостаточно сильны в иностранных языках. Он не знаком с законодательством нашей страны. Нужно подготовить на венгерском языке письмо - разъяснение, в котором следует указать порядок создания предприятия, процедуру слияния, продолжительность и стоимость таких процедур. На основе информации, предоставленной в этом информационном разъяснении, предприниматель согласует действия со своими адвокатами ».

Особую благодарность университет выражает Генеральному консульству Венгерской республики в Украине в городе Ужгороде - за возможность сотрудничества и совершенствования знаний студентами.

Голос Карпат

За матеріалами: Новини сьогодні
24-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11462

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]