Головна » 2015 » Серпень » 18 » Въезд в Украину будет закрыт для артистов, которые выступят на Koktebel Jazz Party - Минкульт предупреждает

Въезд в Украину будет закрыт для артистов, которые выступят на Koktebel Jazz Party - Минкульт предупреждает

В связи с намерениями деятелей культуры – граждан иностранных государств посетить оккупированную территорию АР Крым для участия в так называемом Koktebel Jazz Party Министерство культуры Украины обращает внимание на то, что такая поездка не согласована с украинской стороной и приведет к запрету въезда на территорию Украины.

"Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины", - цитирует пресс-служба Минкультуры Украины вице-премьер-министра - министр культуры Вячеслава Кириленко в понедельник, 17 августа.

В Минкультуры напомнили, что въезд и выезд на оккупированную территорию АР Крым осуществляется в соответствии с Порядком въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от от 4 июня 2015 № 367. "В случае нарушения установленного Порядка к нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в Минкульте Украины выразили благодарность за уважение к украинскому законодательству группе De Phazz и Артуро Сандовалу, которые отказались от участия в так называемом Koktebel Jazz Party.

Среди заявленных участников мероприятия, отметили в украинском министерства, значатся, в частности, певица Лариса Долина и гитарист Энвер Измайлов.

Также в Минкультуры Украины напомнили, что настоящий международный фестиваль "Джаз Коктебель - 2015" состоится 23-30 августа в поселке Затока Одесской области. "Участие в фестивале, который пройдет уже в тринадцатый раз, примут многие известные музыканты из Украины, Европы и США", - говорится в сообщении.

Фестиваль "Джаз Коктебель" с 2003 до 2014 год проводился в крымском поселке Коктебель. После того как Россия аннексировала Крым организаторы "Джаз Коктебель" решили перевести фестиваль в поселок Затока Одесской области с 23 по 30 августа. А с 28 по 30 августа в поселке Коктебель в Крыму был анонсирован фестиваль, организатором которого является российский пропагандист Дмитрий Киселев.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-08-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1953

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]