Головна » 2018 » Вересень » 4 » Виды матрасов

Виды матрасов

Современный выбор представленных матрасов достаточно широк, и обывателю достаточно сложно подобрать наиболее подходящую модель. Между тем, данный выбор является очень важным, поскольку в данном случае речь идёт о здоровье человека. Мы же советуем особое внимание обратить на ортопидические матрасы, которые можно быстро и выгодно подобрать онлайн по ссылке http://daily.com.ua/publications/Matrasy-ortopedicheskie.

Отдых в ночное время занимает 1/3 часть суток. Таким образом, то положение, в котором находится тело человека, влияет на его состояние в целом. Та нагрузка, которую наш позвоночник и суставы испытывают в течение дня, заставляет относиться к выбору матраца особенно тщательно. Слишком мягкий матрас способствует прогибу позвоночника, что только усилит эффект усталости, а излишне твёрдая поверхность оказывает давление.

Среди наиболее распространённых можно отметить пружинные и беспружинные модели матрасов. В данном случае наибольшим ассортиментом отличаются матрасы, которые представленны в виде множества моделей.

Пружинные матрасы могут подразделяться по составу внутреннего блока на зависимый и независимый блок. В зависимом блоке все пружины связаны между собой, в независимом блоке пружины находятся отдельно. Таким образом, независимый пружинный блок обладает лучшими качествами, поскольку позволяет максимально комфортно повторить форму тела человека.

Беспружинные матрасы изготавливают на основе специальных моноблоков, для изготовления которых используют кокосовую стружку, вату, конский волос, латекс, верблюжью шерсть. В данном случае возможно изготовление моделей с различными ортопедическими свойствами. В отдельную категорию можно отнести надувные и водные матрасы, гелевые и противопролежневые матрасы. Надувные и водные матрасы обладают высокими ортопедическими свойствами, подходят для комфортного отдыха. Надувные матрасы можно использовать для отдыха на море или на природе. Противопролежневые матрасы применяют в лечебных учреждениях или для ухода за тяжелобольными на дому.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-09-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1663

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]