Головна » 2016 » Листопад » 11 » Виды систем видеонаблюдения

Виды систем видеонаблюдения

Наличие видеокамеры практически у каждого человека, имеющего современный гаджет, перестало быть диковинкой. Сегодня камеры видеонаблюдения повсюду, можно спокойно вести видеонаблюдение с мобильного телефона, не беспокоясь, что дети или жилье остались без присмотра. Видеокамеры установлены почти на каждом здании внутри или снаружи, денно и нощно мощные глазки записывают происходящее на улице мегаполисов. Они помогают раскрывать преступления, спасать жизни и имущество людей.

Но не многие задумываются о том, какие бывают системы этих видеокамер. В данной статье мы поможем вам расширить ваш кругозор и расскажем вам про различные виды видеонаблюдения.

Итак, к примеру, вы решили установить наблюдение в своей квартире, чтобы обеспечить один из способов защиты своего жилища. Не знакомые с современными гаджетами люди скажут, что это будет очень дорого. Не думая о том, что вся система домашнего видеонаблюдения, будет входить в сумму хорошей веб-камеры. Но такой вид системы видеонаблюдения всё же имеет свои недостатки:

• Постоянно работающий домашний ПК
• Трата электроэнергии.

Наличие интернета позволит вам создать систему IP-видеонаблюдения. Она не требует включённого компьютера, ей необходим лишь свободный доступ к Всемирной паутине. Эта система намного удобней в том плане, что подключить можно сразу несколько камер и вывести их запись в реальном времени на один монитор.

Ещё один вид системы видеонаблюдения – беспроводное. На сегодня считается более универсальным, но более дорогим. Эта система позволяет избежать проводов от компьютера. Но питание им всё-таки необходимо. Система видеонаблюдения через интернет, потребует приобретения необходимой приставки. Приставка позволяет соединить все камеры и с помощью удалённого доступа управлять ими.
Последняя система видеонаблюдения это — скрытая. Такая система позволит, вести запись в любом помещении и при этом будет оставаться не замеченной. А уж какую систему видеонаблюдения вам установить - решать вам.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-11-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11029

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]