Головна » 2012 » Грудень » 20 » Виноградовщину посетил Святой Николай

Виноградовщину посетил Святой Николай

19 декабря в Украине отмечался День святого Николая - один из самых светлых и радостных праздников всего христианского народа. В этот же день глава районной государственной администрации Татьяна Граб вместе с начальником службы по делам детей Антоном Шумом с предновогодними поздравлениями и сладкими подарками посетили детские дома семейного типа семей Корчинской-Сверенко, Деяк, Томащук в городе Виноградов и семьи Карвацкой в поселке Королево.

В знак благодарности воспитанники домов семейного типа подготовили для гостей праздничную программу. Представители районной власти при содействии Закарпатской областной государственной администрации уже несколько лет выполняют эту приятную миссию, ведь категория детей, которые воспитываются в таких детдомах и приемных семьях - дети - сироты и дети, лишенные родительской опеки. Следует отметить, что на территории Виноградовского района в настоящее время функционируют семь детских домов семейного типа, в которых воспитываются 56 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также пять приемных семей, в которых на воспитании есть 7 приемных детей.

Уже 20 декабря такие же подарки от Святого Николая получат воспитанники детских домов семейного типа семьи Кинчеш с Тисобикени, семьи Шевера с Пийтерфолво, семьи Токарь с Перекресток и приемные семьи.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11433

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]