Головна » 2016 » Червень » 29 » VPS хостинг: почему стоит выбрать?

VPS хостинг: почему стоит выбрать?

VPS хостинг, что это?

Говоря о VPS, можно сказать одно, кто-то из пользователей уже знаком с этим видом хостинга, кто-то еще нет. И для того, чтобы каждый из вас смог понять какими качествами он обладает начнем, пожалуй, с самого начала.

VPS/VDS, в переводе означает выделенный виртуальный сервер, который состоит из определенных элементов, ПО, а также технологий виртуализации, благодаря которым и возможно размещение нескольких виртуальных серверов, в пределах одного физического сервера. 

Функциональные возможности

VPS обладает собственной файловой системой. Арендуя его, клиент гарантированно получает определенный объем ресурсов сервера, который четко прописан в условиях тарифного плана. При этом, в отличии от виртуального хостинга, обладатель выделенного виртуального сервера застрахован от влияния на работоспособность со стороны соседей.

Например: объем ресурсов полученных в самом начале сотрудничества, не измениться пока вы сами того не пожелаете (изменив например тариф). Это значит, что если даже соседний севрер будет нуждаться в большем объеме ресурсов или произойдет сбой в его работе, это ни коем образом не отразиться на работе вашего. Характеризуя функциональные возможности VPS, можно сказать так:

  • он надежен;
  • удобен;
  • безопасен;
  • и профессионален.

Обзор причины по выбору vps  

Стоит отдельно выделить понятие безопасности. Поскольку ниодин клиент не имеет доступ к основному серверу. Поэтому, никто из ваших «соседей» не имеет доступа к информации расположенной на вашем сервере. По этому VPS  заслуженно считается одним из безопасных видов хостинга.

При этом аренда VPS обходиться клиенту намного меньше, в сравнении с выделенным сервером. Пользователи которые сделали ставку на этот вид хостинга обладают административными правами и могут управлять проектом сами. При этом сайта размещенные на впс работают намного быстрее и без сбоев, поскольку он обладает большей производительностью.

Поэтому, если вы хотите выбрать подходящий хостинг для развивающегося и  энерго-затратного проекта вам прекрасно подойдет VPS хостинг.

VPS считается одним из самых оптимальных вариантов, поскольку позволит: сохранить ваши данные, вы будете иметь доступ к нужной информации 24 часа в сутки, плюс это отличная недорогая замена выделенному серверу.

Если вы все-таки определились с видом хостинга, и выбор пал на пользу VPS стоить очертить возможности, которыми вы как будущий клиент будет обладать. У вас появиться возможность:

  • включать/выключать и перегружать свой сервер;
  • переустанавливать OS;
  • устанавливать и настраивать ПО;
  • работать с файловой системой (загружать, изменять, создавать и удалять файлы на сервере);
  • управлять OS (обновлять и подключать модули).

За матеріалами: Новини сьогодні
29-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1962

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]