Головна » 2018 » Жовтень » 19 » Выбираем качественный и удобный матрас

Выбираем качественный и удобный матрас

Качественный ортопедический матрас - это залог здорового спокойного сна для ребенка. Чтобы приобрести такой матрас - необходимо знать некоторые особенности и правила выбора. Однако есть и одна аксиома - купить в Киеве ортопедический матрас хорошего качества и по разумной цене лучше всего с помощью сайта 4room.ua.

Общее самочувствие и состояние здоровья человека, как взрослого, так и ребенка, во многом зависит от качества его сна. В свою очередь, в понятие здоровый сон входит несколько необходимых факторов. Это тишина, свежий воздух, но самое главное, это качественный и удобный матрас.

Необходимо отметить, что зачастую сколиоз, нарушение осанки и общая утомляемость у детей бывает вызвана неправильно организованным местом для сна. Выбор матраса для детей и подростков - это очень важный момент в обустройстве спальни. Ведь важен не дизайн и красота кровати, а именно ее удобство.

Выбор матрасов для детей сейчас достаточно широк. Можно выбрать как дешевые детские матрасы, так и более дорогие. Но не только цена определяет качество. Если же вам понадобится софа с ортопедическим матрасом по выгодной цене, тогда непременно посетите сайт 4room.ua.

При покупке этого важного атрибута необходимо обратить внимание на следующие моменты:

1. Чем младше ребенок, тем более жестким должен быть его матрас. Это связано с тем, что скелет малыша еще не сформирован и чтобы не мешать этому процессу - он должен спать на жесткой поверхности. Самым подходящим будет с наполнителем из кокосового волокна.

2. Для детей постарше лучше выбирать матрас средней жесткости. Они могут быть с блоком пружин или безпружинные из латекса или пенополиуритана. Пружинный должен быть только на основе технологии независимого блока, так как это позволит принимать изгибы тела ребенка - такие матрасы принято называть ортопедическими.

3. Очень важны гипоалергенные свойства наполнителя. Самыми лучшими в этом отношении являются матрасы из синтетических наполнителей латекса или пенополиуритана.

4. Если у ребенка есть проблемы с позвоночником или опорно-двигательным аппаратом, то лучше приобрести с ортопедическим эффектом. Тем более, что рынок ортопедической продукции сейчас достаточно широк и можно купить дешевый ортопедический матрас. Сон на таком матрасе будет здоровым, так как позвоночник будет принимать физиологически правильное положение во время сна.

5. Выбирая матрас, обратите внимание на качество чехла. Он также должен быть выполнен из натуральных и прочных тканей. Лучше всего подойдет жокард, так как этот материал имеет высокие показатели износостойкости.

Выбирая матрас для ребенка, помните, что спокойный и комфортный сон - это залог правильного развития и здоровья малыша. Поэтому не стоит экономить. Подберите качественный и прочный матрас. И помните, что качественные матрасы для софы можно быстро выбрать на портале 4room.ua. Желательно остановить свой выбор на более известных марках, это даст вам гарантии того, что он изготовлен из добротных материалов с соблюдением всех технических требований.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-10-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1934

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]