Головна » 2016 » Липень » 4 » Выбираем летние шины на авто

Выбираем летние шины на авто

С приходом весны все здравомыслящие владельцы автомобилей заменяют зимние шины летними. Закономерно возникает вопрос – как выбрать качественную и долговечную резину, чтобы при этом не платить лишние деньги. К решению данного вопроса необходимо отнестись максимально серьезно, ведь безопасность на дорогах превыше всего.

Выбирая летнюю резину необходимо знать технические характеристики и некоторые моменты. Весомым аргументом является цена. Она зависит не только от производителя, но и от состава резины. В свою очередь от состава резины зависит и сцепление с дорогой. Не последнее значение имеет ширина профилей, рисунок протектора. Не стоит также игнорировать рекомендации завода-изготовителя. Кстати, купить шины Астане хорошего качества и по приемлемой цене вы всегда сможете онлайн с помощью ресурса tyre-service.kz.

Выбирая размер летних шин нельзя не учитывать рекомендованный. Если в документации сказано R 14, то не стоит пытаться установить резину другого размера. Последствия могут быть не предсказуемыми.

Рисунок протектора тоже нельзя оставлять без внимания. Наименее шумный протектор имеют шины с направленным рисунком, в то время как ассиметричный рисунок обеспечивает лучшее сцепление с дорожным покрытием. Глубина рисунка тоже имеет значение. Чем рисунок глубже, чем легче автомобиль ведет себя на мокрой трассе, в дождь. Поэтому, если ожидается лето с проливными дождями, то лучше приобрести шины с маркировкой Aqua.

Для того чтобы шины служили верой и правдой и на будущий сезон, важно соблюдать условия эксплуатации, правильно хранить. Каждый водитель обязан знать, что на одну ось нельзя ставить резину с разным протектором. И дело здесь не только в весомом штрафе, речь идет о безопасности на дороге!

Не последнее место заниманием и производитель. Наиболее популярны шины производства Michelin. Важно при покупке обратить внимание на завод изготовитель, поскольку бренд один, а заводов много и протектор может немного отличаться. Следующими по популярности являются шины Good Year, производство США. Как описывают специалисты, эти шины по износоустойчивости уступают Michelin почти в 2 раза, но в большинстве своем вполне стоят своих денег. Выбирать модели производства Японии, стоит осторожно, так как в большинстве своем ее хватает на один сезон. Исключением являются модели В650, В700.

Какие шины приобрести каждый водитель решает сам. Для кого-то важнее их стоимость, для кого-то бренд, но все-таки не стоит пренебрегать соблюдением основных параметров, тогда шины прослужат верой и правдой не один сезон.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11014

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]