Головна » 2017 » Жовтень » 28 » Выбираем одежду для рыбной ловли

Выбираем одежду для рыбной ловли

Основные критерии выбора одежды для рыбной ловли - это удобство и не слишком тяжелый вес. Излишняя тяжесть может вызвать дискомфорт, а непрактичная одежда, неспособная быстро испарять влагу, может послужить причиной простудных заболеваний. Ловля на хищника не может быть омрачена тем, что у вас не будет подходящей одежды, а поэтому выбрать ее стоит заблаговременно.

Изначально может показаться, что тяжелая одежда отличается теплотой, и она идеально подходит для зимнего сезона. Но вы ошибаетесь, и это докажет первая же серьезная рыбалка. Во-первых, вы быстро устанете. Во-вторых, когда вы устроите привал, тяжелая и намокшая от пота одежда еще и замерзнет, поэтому вы легко можете простудиться.

Если вам нужна качественная и удобная одежда для охоты, отдайте предпочтение продукции проверенных, специализированных фирм. Учтите, что помимо комфорта, она должна стать маскировкой, при помощи которой можно остаться незамеченным. Учитывая все перечисленные выше факторы, синтетика тут не подходит, так как при движении она издает шуршание.

Что касается расцветки, идеальный вариант - это камуфляжная расцветка. Она позволит вам слиться с природой, оставаясь незамеченным. Отметим, что большой выбор одежды вы можете найти онлайн.

Самая лучшая куртка для охотника - та, что из сукна для шинелей. Именно такое мнение высказывает большинство современных охотников. Эта ткань отличается высоким качеством и гидроскопичностью. Грубое сукно не пропускает ветер, хорошо согревает тело и, что немаловажно, оно не издает шума при движении.

Если у вас нет возможности приобрести специализированную одежду, можно попытаться найти экипировку дома. Поскольку виды деятельности охотника и военного в некотором смысле совпадают, можно выбрать офицерскую накидку. Она имеет подходящую расцветку, отлично защищает от дождя, причем не только самого человека, но еще и его снаряжение, не слишком тяжела. Также не забудьте закупить воблеры, а сделать это вы также сможете онлайн.

Должное внимание следует уделить обуви. Выбирая сапоги для рыбалки или охоты, обратите внимание на подошву, она должна быть нескользкой. Учтите, что они должны быть на один размер больше, чем вы обычно носите. Обувь не должна давить, натирать мозолей, даже после длительной ходьбы.

Обратите внимание на материал, он должен быть сверхпрочным, устойчивым к истиранию. Очень важно, чтобы он сохранял тепло и не терял пластичность на морозе. Чтобы обувь была непромокаемой, все швы в нижней части голенища тщательно проклеиваются, а наружный материал пропитывается специальным влагоотталкивающим составом. Чтобы обувь лучше отводила влагу, для обеспечения лучшего комфорта используются двойные перфорированные стельки, толщина которых 6-8 мм.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-10-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1902

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]