Головна » 2015 » Грудень » 17 » Выбираем первый автомобиль

Выбираем первый автомобиль

Мало кто в наше время может обходиться без автомобиля. Современная жизнь в городах подразумевает постоянное движение: работа, магазины, школа, дача и прочее. Все нужно объехать, везде успеть, а без наличия машины, сделать это бывает очень проблематично. И, каждый человек, в определенный момент, задумывается о получении прав и приобретении автомобиля. Но, если с правами вопросов не возникает, то покупка машины требует серьезного подхода. Еще один немаловажный аспект - автозапчасти. Детали должны быть в быстрой доступности, иначе, в случае аварии, машина надолго встанет на ремонт. Кстати, перейдя по ссылке http://optimal-auto.com.ua/ вы можете купить запчасти к вашему автомобилю быстро и легко.

Критерии выбора:

Новый или подержанный автомобиль. Здесь все зависит от располагаемой суммы. Если средств не очень много, то подержанный автомобиль будет лучшим решением. Возраст машины не должен превышать трех, максимум пяти лет, а комплектация, быть простой и понятной. Если средств достаточно, можно приобрести новый автомобиль, также, с минимальными наворотами, чтобы не отвлекать новоиспеченного водителя.

Марка и цвет автомобиля

В выборе марки автомобиля лучше руководствоваться отзывами реальных владельцев. Можно зайти на форумы в интернете, а можно поспрашивать у знакомых. Важно, чтобы машина была надежной. Цвет первого авто стоит выбирать из светлых и красных оттенков. По статистике, самыми аварийными считаются черный, зеленый и коричневые цвета.

Коробка передач

Проще всего будет приобрести машину с коробкой автомат, что сэкономит время и нервы, при закреплении полученных навыков вождения. Автоматическая коробка не требует особых усилий и будет оптимальным вариантом для новичка. Механика значительно сложнее в использовании, но многие предпочитают ее автомату. Механическая коробка передач считается более надежной. К тому же, она дает возможность, использовать на дороге различные виды езды.

Габариты

Каждый новоиспеченный водитель, до смерти боится задеть другой автомобиль или съехать в канаву. Всему виной то, что новичкам трудно приспособиться к габаритам своего авто. И, чтобы облегчить привыкание, лучше выбирать небольшую машину класса "B" или "C". Машины класса "А" лучше не приобретать, т. к. при аварии, водители таких малогабаритных автомобилей, получают больше травм, нежели водители остальных авто.

Дорогая или дешевая, новая или подержанная, машина, прежде всего, должна быть надежным и безопасным «железным другом».


За матеріалами: Новини сьогодні
17-12-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11024

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]