Головна » 2016 » Червень » 23 » Выбираем стиль спальни

Выбираем стиль спальни

Стиль интерьера показывает вкус, культуру и эстетичность хозяев дома, создает отражение эпохи. Существует большое множество стилей на разные предпочтения владельцев квартир. Дизайн в классическом стиле считается несложным в отличие от эклектики, где требуется умение сочетать несочетаемые вещи. Интерьер спальни может повторять стили остальных комнат, составляя целостность всего дома, но может и иметь свой отличный от других помещений стиль. Главное, стили других комнат не противоречили стилю спальни. В то же время советуем помнить, что всё необходимое для спальни постельное белье, текстиль и не только всегда можно выгодно приобрести посетив сайт магазина podushka, который в Интернете находится по адресу podushka.com.ua.

Разберем наиболее популярные варианты стилей интерьера спальни

Модерн. Считается современным стилем, который включает многоуровневые потолки, стенные ниши и комбинированный пол. Для спальни хорошо подойдут цвета жемчужные, зеленовато - кремовые, табачные оттенки. Обои однотонные без рисунка. Выбирая мебель нужно помнить, что для данного стиля она должна быть не громоздкая, легкая, современной формы. Явной чертой модерна является сочетание природных и искусственных материалов. Текстиль в дизайне используется легкий без рисунка.

Классический стиль. К главным характеристиками данного стиля относят точность и симметричность. Основной материал - дерево, поэтому в дизайне используется паркет. Обои двух цветов с цветочным рисунком. Тон обоев повторяется в рисунке штор и мебели. При создании классического стиля акцент делается на текстиль из тяжелого шелка с кистями, деревянную массивную кровать с резьбой. Этому стилю соответствуют оливковые, зеленые и кремовые оттенки.

Японский стиль характеризуется пространством и малым количеством низкой мебели. Все что присутствует в стиле обязательно из натуральных материалов: бумаги, дерева, хлопка, фарфора. В дизайне используют приглушенные цвета - коричневый, черный, белый и их оттенки. В спальни с японским стилем присутствуют только прямоугольные формы, "бонсай" - небольшое деревце и украшение с японским колоритом.

Выбирая стиль спальни, детально ознакомитесь с каждым, продумайте все до мелочей. Если есть возможность, то обратитесь к специалистам, которые помогут разобраться в многообразии стилей. Но самое главное, интерьер спальни должен радовать вас, принося положительные эмоции в вашу жизнь.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11074

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]