Головна » 2018 » Листопад » 26 » Выбираем тумбу под телевизор

Выбираем тумбу под телевизор

Тумба под телевизор: как выбрать

Телевизор есть в каждой квартире. И практически всегда его размещают на тумбу, это правильно и практично. Но как подобрать такой предмет мебели правильно, и обеспечить себе комфорт и безопасность, знает не каждый человек.

Такие изделия делятся на несколько видов:

  1. Стойка – обыкновенная модель оснащена кронштейном, таким образом на нее можно размещать любой телевизор. Данный механизм позволит вам менять угол поворота и наклона экрана, это довольно удобно. Даже если такую тумбу задеть, техника с нее не упадет, так как будет надежно закреплена.
  2. Обыкновенная – выполняет единственную функцию, удержание телевизора.
  3. Комод – неплохой вариант, кроме подставки оснащен специальными полками, и выдвижными ящиками. Полки позволят разместить все приборы, к примеру диски и прочее. А в ящиках хранить одежду, аксессуары.
  4. Подвесное изделие крепят к стене. В нем есть много дополнительных секций. Данный предмет сэкономит много пространства.
  5. Угловое изделие. Такую тумбу для телевизора можно располагать в углу, что очень удобно и стильно. Отличается от других типов своей формой, функциональностью.

Размеры изделия

Размер выбирается исходя с габаритов ТВ. Идеально – это когда прибор не выходит за пределы тумбочки, иначе устойчивое размещение станет просто не возможным, так как большой риск задеть экран. В продаже много длинных изделий, которые отлично вписываются в комнату и позволят разместить много другой техники.

Высоту определяют в зависимости от просмотра телевизора. При просмотре любимого фильма не совсем удобно опускать голову, это может привести к проблемам с шеей.

Показатели нагрузки изделия

Важно понимать и знать, какую нагрузку сможет выдержать тумба. Если техника габаритная, то вам потребуется выбирать тумбы с высокой прочностью. Если этот параметр будет недостаточным или неподходящим под габариты ТВ, то разместив на тумбе большую увесистую технику, есть риск поломать приборы.

Материал и его качество

Если ранее тумбы изготавливали только из ДСП или дерева, то теперь полное изобилие вариантов. Дерево имеет высокую прочность, длительный срок службы, дорогой вид. За ним требуется большой уход, так как дерево боится даже малейшей влаги. Основной недостаток высокая стоимость.

Пластиковые изделия легкие, практичные, за ними легко ухаживать, прочным такой материал тяжело назвать. После механического воздействия можно заметить царапины.

ДСП – самый практичный вариант. Имеет красивый, дорогой вид при этом стоит недорого, стойкий к влажности. Металл крепкий, подходит не под каждый интерьер. Важно чтобы он был без листов, так как увеличит вес тумбочки.

Тумбочка со стекла имеет оригинальный вид, она выглядит необычно. При низкой прочности стекла предмет легко разбить. Стекло толстое и тяжелое. Стоимость будет высокой.

Фурнитура немаловажная деталь

Проведите осмотр фурнитуры. Здесь важно качество и прочность. Важно смотреть на крепление дверей, в каком состоянии все ручки и другие мелкие детали. Стиль зависит от материала и декора. Подбирать нужно исходя из интерьера комнаты, где данный предмет мебели будет размещен. Цвет должен идеально гармонировать с оттенками мебели, которая уже есть в интерьере.

Отдавайте предпочтение только известным производителям, так вы сможете избежать больших рисков и траты личных средств. Покупать лучше только в специализированном магазине мебели. На товар должна быть гарантия обязательно. Для остаточного выбора рассмотрите внимательно каталоги с мебелью, так вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий вариант.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-11-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1787

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]