Головна » 2016 » Листопад » 14 » Выбор автомобиля

Выбор автомобиля

Выбирая автомобиль, каждый человек сталкивается с рядом проблем. Это цена, надежность и доступность обслуживания. Поэтому выбирая машину нужно внимательно присматриваться. При покупке б/у авто лучше не пожалеть денег на диагностику и проверку номера кузова. Для этого есть специальные станции. Если вам нужно быстро продать ваш автомобиль после дтп или по другой причине, вам поможет такая услуга, ка срочный выкуп автомобилей, которую сегодня предлагают на автомобильном рынке. Специалисты компании быстро проведут диагностику и подготовят все необходимые документы легально и качественно.

Первое, на что нужно обратить внимание при осмотре – кузов. Если на нем имеются пятна или целые детали, на которых краска выглядит более свежей. Они указывают на то, что машина была в ДТП. Возможно, просто вмятина, а может и что-то серьезней. Следует проверить состояние днища и порогов. Эти места на кузове в первую очередь страдают. Еще следует обратить внимание на зазоры между дверью и стойкой. Они должны быть одинаковыми везде. Различия свидетельствуют о том, что нарушена целостность кузова.

При осмотре машины не следует доверять пробегу на одометре. Его легко сейчас сматывают. Нужно обратить внимание на состояние водительского сидения. Если оно сильно продавлено, а пробег 150 – 200 тысяч, километраж смотан. Еще одной подсказкой послужат тормозные диски. По выработке можно примерно определить пробег. Если выработка примерно 3-4 мм то, пробег более 150 тыс.

После осмотра кузова нужно послушать, как работает двигатель. Он должен работать без перебоев – ровно. Если мотор трясет сильно или есть перебои это плохо. Не должно быть стуков, громких шумов. Из двигателя не должно капать масло.

Теперь осмотр ходовой и трансмиссии. Осматривая нужно обратить внимание на кпп. На ней не должно быть потеков масла и трещин на корпусе коробки передач. Редуктор (на заднеприводных авто) должен быть тоже без потеков масла. Амортизаторы должны быть сухими. На рычагах не допустимы трещины и сварные швы. Суппорта и тормозные цилиндры должны быть сухие.

Садясь за руль, проверяем люфт. Не должен превышать 15-20 градусов. Двигатель должен запускаться без проблем. При движении включение передач должно происходить «мягко», без усилий. Колеса должны сразу реагировать на поворот руля. При плавном нажатии на акселератор машина должна плавно набирать скорость без провалов. КПП и редуктор работают без лишних шумов и стуков. Тормоза при плавном нажатии должны постепенно замедлить автомобиль, если случаются рывки, то тормоза плохо работают Удачи в выборе автомобиля.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-11-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11019

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]