Головна » 2016 » Червень » 5 » Выбор автомобильных дисков

Выбор автомобильных дисков

Перед каждым водителем встает выбор автомобильных дисков. Следует рассмотреть их виды, положительные качества и недостатки. Однако, перед этим отметим, что выгодно подобрать диски в Казахстане можно онлайн, просто перейдя по ссылке http://www.wheels-pro.kz/diski.html.

Штампованные диски или "штамповки"– самый дешевый вид изделий, что делает их очень доступными. Второе их хорошее качество – возможность восстановления после удара. Сталь эластична и не разбивается, а гнется, защищая элементы подвески и забирая ударную силу на себя. Но штампованные диски не отличается разнообразием и красотой внешнего вида, тут на помощь могут прийти различные накладные колпаки, которые могут иметь любые цвета и различаться по дизайну.

В процессе эксплуатации, от камней, песка и воды – эмаль на поверхности "штамповок" повреждается, вызывая коррозию металла. И так уж повелось, что штампованные диски самые тяжелые, а это очередной минус, который сказывается на сроке эксплуатации узлов и элементов подвески.

Литые диски или "литье" - изготовлены из легкосплавных материалов. Ценятся, прежде всего, за безграничный выбор по внешнему виду, который можно подобрать под любой автомобиль. Их легкость положительно сказывается на расходе топлива, ресурсу подвеске и поведению автомобиля на дороге. Они окисляются, но не подвержены коррозии. Из–за сплава хорошо теплопроводных материалов, отлично охлаждают тормозную систему. Они легко поддаются балансировке, из-за точности своего изготовления. Главный недостаток – хрупкость. Литой диск разрушается при ударе, создавая угрозу жизни водителя вследствие потери управления. Фактически – "литье" не поддается ремонту, только косметическому. Нагревание диска ведет к потере прочности и нарушению его структуры. Из-за широкого выбора, при повреждении одного диска, тяжело найти точно такой же. И зачастую они не продаются только парно.

Кованые диски - разновидность легкосплавных дисков. Более высокая прочность, относительно литья, из-за волокнистой структуры металла. Толщина стенок ковки на 20 процентов ниже литья, без потери прочности. Самая легкая разновидность дисков. По причине пластичности, не разрушается как литой, а деформируется подобно штампованному. К минусам можно отнести очень высокую стоимость. Кованый диск во время удара передает всю его силу на подвеску, не поглощая его. Тонкие и частые лучи таких дисков забиваются грязью, вызывая дисбаланс и плохое управление.

Исходя из вышеперечисленного, нужно понять что все диски имеют преимущества и недостатки друг перед другом. Их выбор определяется только взвесив все за и против.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11063

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]