Головна » 2015 » Лютий » 8 » Выбор экипировки для страйкбола

Выбор экипировки для страйкбола

Выбор экипировки для страйкбола

Страйкбол является военной игрой, максимально приближенной к реальности. Без покупки специализированной экипировки никак не обойтись, ведь скорость выстреливаемого шарика обычно превышает 100 м/с и при попадании в вас он может серьезно травмировать.

Форма

Применяемая цветовая гамма очень широка, а используемая тактическая одежда наиболее распространена зеленых, древесных, а также песчаных расцветок. Стоит помнить, если вы играете один, то вы можете использовать форму любой расцветки, но, если намечается командная игра, обязательным условием станет наличие одинаковой расцветки одежды у всех участников команды. Для предания максимально реализма игре вы можете, по своему усмотрению, использовать бронежилет.

Очки

Являются неотъемлемой частью защиты, без которой к игре вас просто не допустят. Пластиковые очки не только защитят вас от выстрелов, но и от веток и частично от пыли. На очках обязательно должна быть поролоновая проклейка для избегания натирания кожи. Очки обязательно должны отлично сидеть на вас и не искажать окружающий мир. Покрытие линз лучше выбивать антибликовое, что безусловно поможет вам при игре в солнечные дни. А вот от покупки стеклянных защитных очков стоит отказаться. При понижении температуры стекло становится очень хрупким и при попадании может лопнуть, нанеся вам очень большой вред.

Шлем

Специальная каска или шлем не дадут травмировать вашу голову. Каждый шлем подбирается индивидуально по физиологическим особенностям головы. Под шлем лучше одеть бандану или же тонкую шапку, которые не дадут шлему натереть вам голову.

Перчатки

Перчатки стоит подбирать только кожаные. Кожаные перчатки прекрасно защитят вам руки, а также не дадут в ваших руках скользить оружию. При игре в страйкбол перчатки обычно используются с обрезанными пальцами. Это делается для того, чтобы лучше чувствовать спусковой крючок.

Обувь

Лучшим выбором станут армейские берцы, которые применяются при реальных военных действиях. Только берцы отлично защитят ногу от вывиха, а также от веток, камней, выстрелов. Проверено, что при длительной игре в берцах меньше устают ноги, чем при игре в кроссовках.

Защита коленей и локтей

Такая защита сохранит ваши локти и колени от ушибов при падении. Благодаря своей структуре налокотники и наколенники отлично снижают силу удара благодаря ее рассеиванию и амортизации.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-02-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11601

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]