Головна » 2013 » Квітень » 1 » Выбор риелтора

Выбор риелтора

Выбор риелторского агентства - дело важное и ответственное. Нечасто жители нашей страны сталкиваются с покупкой или продажей какой-либо недвижимости. Такие сделки выделяются высокой ценой, а значит, следует еще более осторожно оформлять документацию.

Выбор риелтора, с которым придется плотно общаться достаточно продолжительное время, является первым этапом на пути завершения сделки по продаже, покупке или аренде недвижимости. Это касается и аренды квартиры посуточно в Киеве и других городах Украины. С чего же начать поиск специалиста, который окажет наиболее полную профессиональную помощь? Согласно статистике, чаще всего люди обращаются за советами к своим знакомым. Этот способ можно считать довольно действенным. Но не всегда можно найти знакомых, которые недавно пользовались услугами профессионального риелтора. Стоит также учитывать и то, что риелтор, о котором так хорошо отзывались ваши знакомые, может не подойти персонально вам. У всех людей разные желания и потребности, поэтому рекомендация знакомых не является стопроцентной гарантией того, что с этим агентством не возникнут конфликты или разногласия.

Если же знакомых, которые пользовались услугами риелторских агентств не нашлось, можно обратиться к отзывам в интернете. Отзывы клиентов того или иного агентства стоит поискать на специализированных форумах. Можно также создать тему с просьбой порекомендовать наиболее подходящего риелтора или же рассказать об опыте сотрудничества с каким-либо агентством по продаже недвижимости. Это же касается аренды в городе Киев посуточно и долгосрочно.

Но нужно быть осторожным, так как часто на форумах появляются отзывы, оплаченные конкурентами или же самим агентством. Такие отзывы содержат неверные данные и могут описывать агентство только в самых черных тонах.

Полезную информацию можно почерпнуть и на сайте самого риелторского агентства. Стоит в первую очередь обратить внимание на стаж работы. Если оно работает в сфере недвижимости уже около десяти лет, значит такое агентство имеет богатый опыт и хорошую репутацию. Многие сотрудники таких агентств довольно часто повышают свою квалификацию, посещая разнообразные профессиональные курсы. Можно также посетить офис, чтобы окончательно определиться с выбором. Многие риелторы предлагают полный спектр услуг, в которые входят консультации с юристом и нотариусом.

И последнее, на что стоит обратить внимание при выборе риелторского агентства - это цена его услуг. Многие недобросовестные риелторы заманивают новых покупателей низкой ценой. Но так же и не стоит пользоваться услугами агентства с завышенными ценами. Лучше выбрать наиболее профессионального и компетентного риелтора с вменяемой ценой.

За матеріалами: Новини сьогодні
01-04-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11356

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]