Головна » 2017 » Липень » 13 » Выезды на природу в этом году

Выезды на природу в этом году

Чтобы отдохнуть, набраться сил необходимо осуществлять выезды на природу. Это полезно для организма и для самочувствия. Одним из способов отдыха является поход в лес, но, чтобы отдых не превратился в кошмар нужно придерживаться простых, однако необходимых правил. Для начала необходимо выбрать подходящую одежду. Она должна покрывать все тело, при этом не очень ограничивать движения тела, чтобы было комфортно. Обувь выбираем закрытую - это безопасность от различных насекомых и даже укусов змей, которые часто водятся в лесах. Также советуем непременно купить туристические ножи, а сделать это выгодно можно на сайте fonarik.ua.

Если планируется разжигать огонь, чтобы не довести до пожара (особенно это очень опасно в летний сезон) нужно место где будет разгораться костер освободить от старых листьев и окопать маленьким рвом. Очень важная деталь - это вода, которую можно хранить в пластиковых бутылках, чтобы в случае возникновение не контролируемого возгорания быстро потушить огонь. Или водичкой можно просто помыть руки, если они грязные.

Обязательно с собой берем аптечку, которая придет на помощь если есть порезы или царапины, в ней же есть и обезболивающие и другие медикаменты и предметы первой неотложной помощи.

В зависимости когда будет планироваться поход в лес, можно провести его с пользой. Летом собирается лесная земляника, малина из которых можно изготовить варенье на зиму, или просто сварить компот. Осенью собираются грибы, которые тоже можно высушить или законсервировать на зиму. Но помните, что среди грибов есть ядовитые, которые могут привести к летальному исходу. Поэтому если собирать грибы то с профессионалами, которые уже разбираются в них, а если вы сами и не уверены или ядовитый гриб, или нет то лучше его обойти. Если вы будете придерживаться этих простых, но важных правил - ваш поход будет незабываемым и веселым.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-07-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11190

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]