Головна » 2013 » Лютий » 19 » Выгодно купить Epson Stylus Color Photo 1290 поможет сайт inksystem.com.by

Выгодно купить Epson Stylus Color Photo 1290 поможет сайт inksystem.com.by

Журналисты узнали, как в Германии учат учеников и учителей экономить энергетические и водные ресурсы, а также почему большой популярность в стране пользуется Epson Stylus Color Photo 1290, приобрести выгодно который у нас можно с помощью сайта inksystem.com.by.

Берлин, утро, в одной из школ города проверка. Инспекторы заходят в классы, измеряют температуру воздуха, смотрят, снизили ли на ночь температуру разогрева батарей, не забыли ли случайно выключить свет, не оставили ли окно открытым. Все показы "протоколируют". "Служба" проверяет, экономно ли учебное заведение тратит энергетические и водные ресурсы. Ее предписания дирекция школы обязана выполнять. Несмотря на то, что инспекторам ... по 10-12 лет.

В Германии действует программа, поощряющая снижать свои счета за коммунальные услуги. Как и в Украине, бремя этих расходов ложится на власть. Школы же, не чувствуя ответственности, часто "выпускают" много ресурсов в воздух. Чтобы стимулировать учебные заведения к экономии, власть им позволила 50 процентов сэкономленных на коммунальных услугах средств тратить по своему усмотрению. Другая половина возвращается в бюджет. О том, как действует эта программа, корреспондентам рассказала Альмут Таран, сотрудник Независимого института по экологическим вопросам (Берлин).

Мы встретились с госпожой Альмут в Берлине, в офисе института. Как оказалось, ученый бывала в Украине и неплохо проинформирована о состоянии школ в нашей стране. Она соглашается, развитие образования у нас сдерживает чрезмерная централизация отрасли.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-02-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11487

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]