Головна » 2013 » Квітень » 2 » Выгодно приобрести недвижимость в Харькове поможет сайт avantazh.ua

Выгодно приобрести недвижимость в Харькове поможет сайт avantazh.ua

Наталья Чуквина за 25 лет работы перевела с немецкого, норвежского и шведского языков полсотни книг. В то же время накануне ей удалось выгодно приобрести недвижимость в Харькове благодаря сайту avantazh.ua.

На ее творческом вечере, который проходил в Музее Соломии Крушельницкой во Львове, все присутствующие говорили о том, что именно благодаря ей создается впечатление, будто Мазох, Гордер, Янссон, Хенриксен, Топелиус, Шницлер писали на украинском языке, настолько язык этих переводов жив и богата. Одна из черт характера Натальи - ее удивительная трудолюбие и обязательность. Писатель и издатель серии "Частная коллекция" Василий Габор сказал: "Если Наталья сказала, что ей нужно четыре месяца на перевод, то сделанный перевод сдаст день в день, как обещала". И добавил: "До Форума планируем презентовать три книги переводов Натальи", на что переводчик сказала: "Я не успею", а Василий улыбнулся …

Интересно, что скандинавские языки Наталья, студентка-германистка, в свое время овладел самостоятельно, а подтолкнула ее к этому писательница Нина Бичуя, мол, такой интересный пласт литературы, а переводчиков - раз-два, и нет. Теперь за Натальей Иваничук тянется молодая "поросль" переводчиков-скандинавистов, ее учеников, и некоторые из них, как заметила Наталья, уже ее превзошли.

За матеріалами: Новини сьогодні
02-04-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11505

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]