Головна » 2017 » Травень » 19 » Выращивание ранних овощей. Семена овощей оптом

Выращивание ранних овощей. Семена овощей оптом

Для раннего урожая свеклы подходят такие сорта, как Холодостойкая 19, Полярная плоская. Существуют два способа получения ранней продукции - подзимний посев и через рассаду. Чтобы вырастить рассаду свеклы, необходимо посеять ее в парнике или теплице в середине апреля (за 30-40 дней до высадки на постоянное место). Семена необходимо обеззаразить и прорастить. Кстати, купить семена оптом от производителя вы можете на сайте luckyseed.ua, где представлен отличный ассортимент семян овощей от производителя. Затем смело сеять в парник рядами, между которыми выдержано расстояние в 7 см, а расстояние между растениями должно быть 2-3 см. При таком способе выращивания свеклы, вы получите корнеплод отличного качества на месяц раньше, чем при обычном посеве.

Для выращивания ранней моркови рекомендуют скороспелый сорт Нантская 4. Как и свеклу морковь можно посеять под зиму. Также раннюю морковь можно получить при посеве пророщенными семенами. Подкармливать морковь можно только минеральными удобрениями (мочевина, суперфосфат, хлористый калий, зола). При внесении навоза корнеплод получится разветвленным.

Опытные овощеводы сажают рядом с морковью виды лука. Они прекрасные соседи, т.к. лук защищает морковь от морковной мухи, а морковь защищает лук от луковой мухи. Раннюю морковь посеянную этими способами вы получите уже в начале июля.

Для получения ранней белокочанной капусты необходимо будет приобрести ранние сорта, например, Июньская ранняя, Казачок, Золотой гектар и др. Выращивают раннюю капусту рассадным способом с пикировкой или без пикировки. Сеют семена в ящики или горшочки, наполненные почвогрунтом в конце марта. При появлении 3-4 листочков рассада готова к посадке в парник. При наступлении стабильной теплой погоды, снимают укрытие. Урожай ранней капусты начинают убирать уже с конца июня до середины июля.

Для картофеля: Жуковский ранний, Альянс, Удача, Искра, Новинка. Картофель перед посадкой необходимо прорастить. Самые распространенные способы проращивания: у окна, в теплице или парнике. В общем нужны свет и тепло. Также можно обеззаразить клубни с помощью средств, купленных в специализированном магазине или использовать народные способы (марганцовка, зола и др.)

Высаживают картофель с 15 по 23 апреля, не забыв удобрить землю перегноем, перемешанным с золой и фосфорно-калийными удобрениями (суперфосфат, калий сернокислый). При ранней посадке картофеля нельзя загущать посадки. При хороших погодных условиях всходы появятся уже в начале мая, их необходимо сразу окучить, чтобы защитить от весенних заморозков. А к концу июня можно будет собрать первый урожай молодого картофеля (2-3 кг. с одного куста).


За матеріалами: Новини сьогодні
19-05-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1857

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]